Закарпатка Анна Телякевич завоевала серебряную медаль чемпионата Дании!

17 мая 2024 пятница
    55 переглядів
    на дистанції Анна Телякевич

В центре Ютландии - у города Силькеборг, который, благодаря лесам с многочисленными озерами и живописными холмами, считается одним из самых живописных мест страны, - прошел чемпионат Дании по МТВО (Mountain bike orienteering - спортивное ориентирование на горных велосипедах).

Надо заметить, что датские байкеры являются лидерами мирового велоориентирования и ежегодно собирают на мировых и европейских чемпионатах немалый урожай наград.
    Тем более весомым является успех воспитанницы клуба спортивного ориентирования «Товарищ» города Мукачево, мастера спорта Украины Анны Телякевич, которая на 25-километровой трассе, проходившей через 18 контрольных пункта, показала второе время дня и с результатом 1: 41.43 завоевала серебряную медаль чемпионата! Впрочем, о степени соперничества на дистанции говорит и тот факт, что с таким же временем финишировала и чемпионка мира в эстафете Энн-Дорт Лисбугд, поэтому серебряных призеров было двое (обе спортсменки на соревнованиях в Дании выступают за клуб «Farum OK») . А золотая награда за победу в чемпионате вручена Рикке Корнвиг из клуба «OK Pan Århus - чемпионке мира и Европы 2009-2010 годов. Еще одна из действующих чемпионок мира Линеа Брун Сталлкнехт (клуб FIF Hillerød Orientering) финишировала четвертой, проиграв нашей землячке более минуты.