ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская таможня опровергла ТОП-зашквар на 13 миллионов долларов

    28 апреля 2024 воскресенье
    3113 переглядів
    Зашквар - опровержение: Закарпатскую таможню обвинили в пропуске через границу $13 млн

    Закарпатскую таможню обвиняют в беспрепятственном пропуске через границу значительной суммы валюты. Речь идет о 13 млн. долларах.
    Как сообщают паблики, в пятницу, 29 сентября, на Т/П "Тиса" заехала легковушка и выбрала для перемещения дипломатическую полосу движения. Отдел таможенного оформления получил указание от начальника Т/П Вишнюка В.В. четко выполнить указание начальника Закарпатской таможни Семирги и его зама Козюберды и посодействовать в беспрепятственном пропуске этого авто. Поэтому автомобиль без досмотра быстро покинул территорию Украины и направился в Венгрию.
    В свою очередь в Венгрии валюту обнаружили, чтобы избежать конфискации этих миллионов, водитель был вынужден их задекларировать, что полностью засветило всю коррупционную схему, которую закрутила украинская сторона.  
    Сегодня Закарпатская таможня официально отреагировала на обвинения. Пресс-служба ведомства сообщает, что распространенная информация, в которой обвиняют руководство таможни "в организации незаконного вывоза из Украины в Венгрию 13 млн долларов" - не соответствует действительности.
     "Это официально подтвердили и венгерские коллеги 05 октября во время международной рабочей встречи таможенной и пограничной служб на КПП "Чоп - Захонь". Смежная сторона отметила, что "в период с 28 по 30 сентября 2023 года в пункте пропуска "Захонь" представителями полиции не выявлялись какие-либо средства, которые перемещались с сокрытием от погранично-таможенного контроля, а также им не известно о декларировании средств в размере 13 млн долларов США", - говорится в сообщении Закарпатской таможни.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору