ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Запросы украинцев во время войны существенно снизились

    28 апреля 2024 воскресенье
    469 переглядів
    40% украинцев считают себя бедными - опрос

    Как украинцы оценивают свое финансовое состояние в условиях войны выяснили исследователи КМИС.
    Сообщается, что самооценка благосостояния за период с февраля 2022 г. по май 2023 почти не изменились, потому что запросы людей во время войны существенно снизились, они чаще удовлетворяются тем, что имеют.
    В частности, доля респондентов с очень низким уровнем финансового положения составляла 9% перед вторжением, а по состоянию на май 2023 года составляет 7%. Впрочем, нужно учитывать, что сейчас еще есть 33% респондентов с "низким" благосостоянием, то есть в целом сейчас в Украине 40% имеют "очень низкое" или "низкое" благосостояние (перед вторжением аналогичный показатель составлял 41%).

    Доля людей со "средним" благосостоянием в период между февралем 2022 года и маем 2023 года была довольно стабильной на уровне 35-36%.

    Доля людей с "высоким" благосостоянием составляла 22% перед вторжением, после вторжения снизилась до 16-17%, но по состоянию на май 2023 года вернулась к уровню 23%.

    Тем не менее объективно финансовая ситуация украинцев после полномасштабного вторжения РФ очень ухудшилась: у 64% граждан доход снизился, а 27% по причине вторжения потеряли работу. Кроме того, появилась категория граждан, которые потеряли имущество и жилье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору