ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья забил до смерти приятеля по рюмке

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    В Мукачево в частной автомастерской обнаружили мертвого мужчины

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, ночью во дворе частной автомастерской в городе Мукачево обнаружили мертвого мужчины. У покойного, 52-летнего Анатолия, на голове виднелись две кровавые раны. О страшной находке люди сначала сообщили владельцe мастерской, 47-летнему Юрию, а потом позвонили в «скорую» и в милицию.

    На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа из числа работников Мукачевского горотдела милиции. На помощь коллегам прибыли и сотрудники управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Закарпатской области. Медики «скорой» вынуждены были лишь констатировать смерть человека. Рядом с телом убитого оперативники обнаружили разбитую стеклянную бутылку. А разбрызганная вокруг кровь гласила: здесь произошла серьезная стычка.
    Первое подозрение пало на владельца этого заведения, Юрия. Как стало известно, он действительно распивал накануне с потерпевшим бутылку водки. А позже человека нашли мертвой. Поэтому сотрудники уголовного розыска решили провести беседу с самим Юрием.
    Впоследствии в этом деле появился еще один фигурант, 47-летний мукачевец Михаил. Тот также в компании с ними коротал время за бутылкой.
    Хотя Юрий подтвердил, что гостился вечером с Анатолием, однако свою причастность к тяжелому преступлению категорически отрицал. Мол: пить пил, но чтобы убить человека... Владелец автомастерской рассказал также, что за рюмкой они с другом вспомнили своих знакомых. Когда речь зашла о Михаиле, Анатолий аж закипел: даже слышать не хочу об этом человеке, это непорядочный тип, с которым не желаю иметь никаких дел! Мужчина вспомнил давние грешки того Михаила. Тогда Юрий принялся успокаивать приятеля, защищая их общего знакомого.
    Мол, не такой уж он и плохой. А дальше предложил позвонить и вызвать Михаила, выпить с ним «мировую» и забыть о неприязни. Сказано - сделано. Юрий позвонил и пригласил общего знакомого составить им компанию.
    ...Сначала все было мирно. Однако после определенной «дозы» между двумя оппонентами снова возник спор. Юрий уже и не помнит, из-за чего разгорелась ссора. Все попытки примирить соперников были неудачными. Устав разнимать приятелей и несмотря на поздний час, хозяин махнул рукой, оставил своих компаньонов самостоятельно выяснять отношения и пошел спать.
    В три ночи его разбудила страшная весть. Мужчина понял: смерть Анатолия - на совести Михаила. Но последний отпирался. Говорил, что выходил в магазин, а когда вернулся, приятель был уже мертв. Юрий также обратил внимание на то, что Михаил успел переодеться. Подозреваемый не хотел рассказывать правду и во время разговора с милиционерами. Хотя есть немало фактов, указывающих на его непосредственную причастность к совершению преступления.
    Возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору