Сегодня ночью Украина перейдет на летнее время
30 апреля 2025 среда
185 переглядів
24.03.2018 (19:42)Украина в ночь с субботы, 24 марта, на воскресенье, 25 марта, перейдет на летнее время, что предусматривает перевод часов на один час вперед.
Переход на летнее и зимнее время осуществляется согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины".
В соответствии с постановлением, в стране действует время второго часового пояса с переводом времени ежегодно в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад.
Летнее время вводится для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.
Читайте также: Ужгород присоединится к поддержке всемирного Часа Земли
Приглашаем Вас присоединиться к нашему каналу в Telegram по адресу https://t.me/reporterua.
Интернет-издание
UA-Reporter.com
Письмо редакторуUA-Reporter.com
Похожие новости
Комментарии
Cогласно постановлению
Cогласно постановлению Кабинета министров Украины - так звучит будто там умные люди сидят. Если бы по ихней вине у граждан Украины были зарплаты как в ЕС, а то тарифы на коммуналку уже подняли, тогда бы поверил что в этом кабинете действительно сидят умные люди. А иначе это выглядит типа как на голову свиньи надели оленьи рога и всем кричат что это благородный олень.