ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина может быть частью ЕС, но совсем не может быть членом НАТО, - Роберт Фицо

    27 апреля 2025 воскресенье
    829 переглядів
    Украина может быть частью ЕС, но совсем не может быть членом НАТО, - Роберт Фицо

    Премьер Словакии Фицо заявил, что будет сопротивляться вступлению Украины в НАТО столько, сколько будет оставаться на посту.

    Об этом он сказал в интервью китайскому телевидению, сообщает «Голос Америки».

    Издание пишет, что Роберт Фицо выступил против международных санкций в отношении России, с которыми также не согласен Пекин.

    Словацкий руководитель также фактически возложил на западные страны ответственность за войну в Украине.

    Фицо сказал, что поддерживает гуманитарную и экономическую помощь Украине и заявил о желательности украинского вступления в ЕС, но будет сопротивляться членству Украины в НАТО, объяснив, что это могло бы привести к "вспышке третьей мировой войны".

    Премьер сказал, что пока он будет словацким премьер-министром, то будет выступать против принятия Украины в Альянс.

    “Украина может быть частью ЕС, но совсем не может быть членом НАТО”, - подчеркнул Роберт Фицо.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору