ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авто из ЕС: Что пригнали и растаможили через Закарпатье в 2024

    27 апреля 2025 воскресенье
    1154 переглядів
     Какие авто пригоняли в прошлом году через Закарпатье

    В 2024 году в зоне деятельности Закарпатской таможни выпущено для свободного обращения 1930 легковушек, которые импортировали граждане. Из них 5 - новые автомобили, что составляет 0,3% от общего количества импортируемых легковых авто в нашем регионе. Также в таможенный режим импорта граждане поместили 97 грузовых автомобилей.
               - Средняя таможенная стоимость одного подержанного легкового автомобиля в прошлом году составила почти 12 тыс. долларов США.
                - Всего в 2024 году физические лица за растаможку транспортных средств уплатили в Госбюджет сумму в 223,6 млн. грн., в основном это владельцы подержанных автомобилей.
                - Наиболее востребованными марками легковушек, которые импортировались в прошлом году, были: Volkswagen (29%), Skoda (18%) и Audi (10%).
              - Львиную долю транспортных средств составляют импортированные авто с использованием более 5 лет - 72%, остальные 28% - подержанных легковушек со сроком использования до 5 лет.
              -  39% от общего количества помещенных в таможенный режим для свободного обращения транспортных средств оснащены дизельными двигателями, 34% - бензиновыми и только 27% - электрическими двигателями, или двигателями, которые способны заряжаться путем подключения к внешнему источнику электроэнергии.
               - 66 ввезенных легковых транспортных средств оснащены двигателями с объемом до 1500 см куб, что составляет 3,4% от общего их количества. Поэтому, граждане отдают предпочтение транспортным средствам с двигателями большего объема и мощным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору