ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕВРО-2008 Австрия 0:1 Германия ОТЧЕТ

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів

    Итак, пришло время дерби. Не первого на этом континентальном первенстве, однако весьма и весьма принципиального. Немцы против австрийцев, команды, готовые разыграть титул "почетного неудачника" группы В, команды, последующей в плей-офф вслед за сборной Хорватии. Третий игровой день в группе В.

    Гол: Баллак, 48 – 0:1.

    Австрия: Махо – Гарич, Штранцль, Хиден (Ляйтгеб, 54), Погатец - Ауфхаузер (Заумель, 63), Иваншиц (капитан), Фукс - Гарник (Кинаст, 66), Коркмаз – Хоффер.

    Запасные: Маннингер, Вастич, Линц, Герцалиу, Кацер, Предл, Паточка, Озкан.

    Тренер: Йозеф Хикерсбергер.

    Германия: Леманн – Фридрих, Метцельдер, Мертезаккер, Лам - Фрингс, Баллак (капитан) - Фриц (Боровски, 90), Подольски (Нойвилль, 84) – Гомес (Хитцльшпергер, 59), Клозе.

    Запасные: Янсен, Вестерманн, Рольфес, Энке, Троховски, Одонкор, Кураньи, Адлер.

    Тренер: Йоахим Лёв.

    Предупреждения: Штранцль, 13, Хоффер, 31, Иваншиц, 47.

    Удаления: Хикерсбергер, 41 – Лёв, 41.

    Судья: Мануэль Мехуто Гонсалес (Ла Фельгуэра, Испания).

    16 июня. Стадион "Эрнст Хаппель" (Вена, Австрия). 51 428 зрителей (аншлаг)

    Оба наставника были вынуждены сделать несколько замен в составах своих команд по сравнению с предыдущими матчами. Йоахим Лёв перевёл на левый фланг обороны, на место травмированного Янсена, Филиппа Лама, а справа, как мы и прогнозировали, сыграл опытный Арне Фридрих. Этим наставник и ограничился, хотя все авторитетные спортивные немецкие издания предсказывали выход на поле Кевина Кураньи вместо инертного, не похожего на себя Марио Гомеса.

    Коллега Лёва Йозеф Хикерсбергер произвёл сразу три изменения в стартовом составе своей команды. В центре обороны вместо дисквалифицированного Штадфеста сыграл Мартин Хиден, провалившего предыдущий поединок Ляйтгеба заменил Фукс, а проблему реализации создаваемых моментов тренер решил исправить, отрядив в атаку Хоффера.

    Поединок команды начали довольно спокойно, будто ничья устраивала обоих соперников. Футболисты играли без эмоций – не в пример "бурлящему котлу" венского стадиона "Эрнст Хаппель". Шумные, яркие, весёлые болельщики (австро-немецкое море) дождались первого опасного момента в поединке лишь на 5-й минуте: Мирослав Клозе получил передачу от Фридриха на правом фланге, с помощью индивидуальной техники справился с тремя австрийцами, вошёл в штрафную и "вырезал" удобную передачу вдоль ворот на Гомеса. Что же утворил Марио! Нападающий вместо того, чтобы забить с двух метров в пустые ворота, поднял мяч над головой, дождался, пока снаряд удариться о перекладину и сделал вялую попытку забить головой! И это лучший игрок Бундеслиги-2007!

    Австрийцы ответили противнику на 19-й минуте. Андреас Иваншиц сумел сделать передачу с правого фланга в штрафную Леманна, где оставленный без присмотра Хоффер завозился с мячом и не смог пробить немецкого вратаря. В общем-то, на этом опасные моменты в первом тайме закончились. Не было выходов один на один, не было ударов издали – лишь не совсем точные навесы с флангов без дальнейшего продолжения. Видимо, перед самым перерывом наставнику хозяев Хикерсбергеру стало скучно смотреть футбол в одиночестве, и он решил обсудить игру с коллегой Лёвом. Это показалось подозрительным арбитру матча Мехуто Гонсалезу, который в итоге удалил обоих с поля. Лёв попытался спорить с резервным рефери Дамиром Скоминой, который тоже оказался не вполне адекватен – такая вот судейская брига подобралась. В результате Хикерсбергер накричал на судью, который позволил себе что-то возразить Лёву, после чего оба тренера в сопровождении Оливера Бирхоффа гордо удалились в vip-зону, где были встречены опешившим Бастианом Швайнштайгером, канцлером Германии Ангелой Меркель и бывшим теннисистом Борисом Беккером.

    Начало второго тайма активнее начали хозяева. Вновь сработала связка Иваншиц – Хоффер. Андреас сделал точную передачу на ход Эрвину из глубины поля, однако нападающий сборной Австрии вновь слишком долго обрабатывал мяч и умудрился уступить сферу противнику на линии штрафной сборной Германии. А потом случился гол, правда, в ворота другой команды. Немцы провели контратаку, в ходе которой капитан хозяев Иваншиц нарушил правила в борьбе с Ламом. К мячу подошёл Михаэль Баллак и красивым обводящим ударом в правый угол вогнал снаряд в сетку ворот – 1:0! Юрген Махо слишком далеко вышел из ворот и не смог отразить угрозу. Заменивший Лёва на тренерском посту Ханс-Дитер Флик радовался так, словно сборная Германии выиграла турнир.

    Характерно, что на этом игра успокоилась окончательно. Оборона сборной Германии не давала нападающий национальной команды Австрии свободы и оперативного простора, да и сами немцы не стремились идти в атаку для того, чтобы закрепить успех. Пусть победа одержана "малой кровью", пусть результат не солиден, однако триумф есть триумф. Подопечные Лёва-Флика в концовке поединка пережили опасный проход Иваншица (ошибка Метцельдера), которого в подкате остановил Филипп Лам, не дрогнули после опасного удара Хоффера, довели встречу до победы и вышли в плей-офф. Дальше предстоит нелёгкая битва с португальцами, где сборной Германии необходимо показать свои реальные возможности. Если они, конечно, есть. А австрийцам - спасибо за "крушение стереотипов" и прекрасно проведённый групповой этап!

    ЕВРО-2008 Польша 0:1 Хорватия ОТЧЕТ

    Анонс матчей Австрия-Германия и Польша-Хорватия

    Представляем Вашему вниманию полное расписание трансляций матчей Евро-2008 16.06.-29.06. Время начала трансляций - киевское

    ЕВРО 2008 Швейцария 2:0 Португалия трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Турция 3:2 Чехия трансляция ОТЧЕТ

    Сборным Турции и Чехии предстоит тяжелый матч

    ЕВРО-2008 Анонс матчей и расписание трансляций на 15 июня

    ЕВРО-2008 Греция 0:1 РОССИЯ трансляция ОТЧЕТ

    Евро-2008: Испания вырвала победу у Швеции 2:1 ОТЧЕТ

    EURO 2008 Накануне матча : Греция - Россия

    ЕВРО 2008 Голландия 4:1 Франция трансляция отчет

    Лучший матч Евро-2008 Италия 1:1 Румыния

    ЕВРО - 2008 Австрия 0:1 Польша трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО - 2008 Хорватия 2:1 Германия трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО 2008 Швейцария 1:2 Турция

    ЕВРО 2008 ЧЕХИЯ 1 - 3 ПОРТУГАЛИЯ

    ЕВРО 2008 Греция 0:2 Швеция Онлайн трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО - 2008 ИСПАНИЯ 4:1 РОССИЯ Текстовая трансляция онлайн

    Евро 2008 - Голландия 3:0 Италия - (текстовая трансляция)

    Евро-2008. Румыния 0–0 Франция. Есть первая ничья чемпионата

    Немцы показали, что являются фаворитами ЕВРО-2008. Германия - Польша 2:0

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору