ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Берегово торжественно открыли фестиваль вина (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Фестиваль вина в Берегово 2011

    Сегодня в субботу, 5 марта, в Берегово начался фестиваль вина, с торжественного шествия под аккомпанемент духового оркестра и девушек-мажореток. Колонна рыцарей Ордена Св. Венцела двинулась от музея виноделия через горбатый каменный мост в центре - к сцене. Присоединились к ним и гости - рыцари-виноделы Венгрии и казаки со Львова в исторических костюмах и с ружьями в руках.

    Состоялось открытие фестиваля на большой сцене на площади Кошута. А после выступления было принято в ряды Ордена виноделов новых рыцарей. Львовские казаки в знак уважения и дружбы выполнили почетный залп в воздух из ружей.

    В фестивале принимали участие как как частные виноделы, так и закарпатские винные компании.
    На фестивале было представлено много сортов вин – это Ленака, Рислинг,Саперави, Мерло, Кабарне, Изабелла, Траминер, Совиньо, Цвайгельт, Голубок. К завершению фестиваля, специальная комиссия, которая дегустировала вина, выбрала лучших виноделов.

    фестиваль вина
    Грамотами и призами наградили участников фестиваля. В частности бронзовые медали получили: Жолт Шош за красное вино «Черная магия» и Александр Ковач за «Кагор», а также Шандор Нодь (Семильйон), Карло Шош (Рислинг), Иштван Варга (Мускат Оттонель) и т.д. Серебро получил Карло Шош (Черный кагор), Александр Ковач (Шардоне), Шандор Нодь (Мускат Оттонель), Александр Якоб (Фурминт). И наконец - золотые медали вручили Эрнесту Биров за сорт вина «Бианка», а также магистру Ордена, главе Береговского райсовета Андрею Бигари - за собственноручно изготовленный «Голубок».

    А завтра - последний день фестиваля. У вас еще есть шанс попробовать лучшие закарпатские вина, попробовать медовухи, съесть порцию венгерского остро-перченого бограча или казацкий кулеш.
    козаки со Львова
    Источник

    кулеша

    леанка

    vine_beregovo

    beregovo

    вино Берегово

    vine_beregovo3.jpg

    vine_beregovo5.jpg

    шовдарь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І їх так багато на закарпатті! Судючись із знимок, кожний другий з галичaниH.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А галычаны усюду свуй вонячый пысок сууть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Явний приклад 'русинства' на береговщині - Жалива у шараварах!!! :-)