ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Николай Кошута: Преступление и наказание

    26 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Николай Кошута звонит Сергею Ратушняку - "Шеф все пропало.."

    Нет ничего проще, чем необоснованно обвинить кого-либо в чем-либо, еще проще клеветать, когда за твоей спиной профессионал этого дела, мэр города Ратушняк - пример вседозволенности и безнаказанности вселенского масштаба, чья успешная на тот момент карьера и жизнь построена на цинизме, манипуляциях и лжи.

    Ну и, конечно же, ничто не добавляет такой уверенности в собственных силах и собственном вранье, как заблаговременно купленные титулы (секретарь союза журналистов Украины) и преданная свита (полтора журналиста и половинка оператора). И еще - прошлое. Тяжелое и гнусное. У Кошуты с этим тоже полный порядок – неудавшийся милиционер, который со своими талантами даже в органах не прижился.

    Мент продавшийся вору – вот она, карьера журналиста.



    Но, одно дело врать, когда с тобой сила и власть: тогда можно все. На грани фола. Выступать с трибуны горсовета, собирать предвыборные брифинги и пресс-конференции, печатать статьи и снимать промо-дурдомо-ролики. И совсем иное – отвечать за свою ложь в полном одиночестве, без власти и денег, без свиты и поддержки.



    (См. публикацию издания "Вся Закарпатская Правда" "Великий фальсификатор" Мыкола Кошута")

    Помнится, как Николай Петрович, бросаясь голословными обвинениями, громко вопрошал: «Почему же на меня никто в суд не подает?».

    За что боролся - на то и напоролся. Суд был… И был Кошутой бесславно проигран.

    Что же было на этих заседаниях? Как вел себя Кошута? Ответим. В качестве аргументов, подтверждающих свою правоту, он привел… только перечень публикаций в финансируемых Ратушняком СМИ. А когда адвокат потерпевшего потребовал конкретного ответа: называл ли Николай Кошута Андрея Малинича «взяточником» - героизм и правдолюбие Николая Петровича куда-то улетучились.

    Пан Мыкола даже сделал попытку оправдываться, мол он лично никого во взяточничестве не обвинял. Даже доказательство принес – видеозапись того самого заседания сессии горисполкома, где он так неудачно выполнил команду «фас» бывшего мэра.



    Но тут получилась неувязочка: запись Кошуты оказалась… существенно короче записи, которую предоставила городская администрация по запросу адвоката истца.

    Как вы понимаете, отсутствовала та самая часть выступления ответчика, которая и стала предметом судебного иска. В ответ господин Кошута стал утверждать обратное – что он никогда и не пытался назвать заместителя прокурора «взяточником» и привел весьма логичный аргумент - в его речи, которую он читал с листа, таких слов не было!

    В силу того, что аргументов для юридической защиты ни у Кошуты ни у его адвоката Масяк не имелось, 11 марта, судья горрайонного суда Король поставил в деле жирную точку, постановив решение, согласно которому высказывания этого, так сказать, журналиста, признаны не правдивыми. Другими словами, судья удовлетворил иск заместителя прокурора г.Ужгорода о защите чести и деловой репутации.



    Тут впору бы воскликнуть Николаю Петровичу: «да здравствует украинский суд – самый гуманный суд в мире!», поскольку вместо требуемых потерпевшим 50 000 грн., Николаю Кошуте по решению суда для возмещения морального ущерба истца, придется «раскошелиться» только на 5 000 грн. плюс затраты на юридическое сопровождение и налог. Сума мизерная для Ратушняка, хотя как поговаривают, Сергей Николаевич не особо жалует Вас после выборов.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кошута, Федченко, Гаврилів, Ладижець - це такі пиздорванці, що за 10 грн. рідну матір обгадити можуть

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Мент продавшийся вору – вот она, карьера Кошуты