ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенники не выпустили немца с антиквариатом из Закарпатья (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Чопские таможенниками изъяли у немца 124 почтовых марки и книгу 1925 г.в.

    Как сообщили пресс-службе Чопской таможни, на днях в зону таможенного контроля пункта пропуска «Тиса» прибыл легковой автомобиль, которым за границу выезжал гражданин Германии...


    Для прохождения формальностей на границе водитель избрал зону упрощенного таможенного контроля и тем самым фактически задекларировал отсутствие предметов, ограниченных к вывозу за пределы Украины.

    Вместе с тем, при проведении осмотра салона легковушки, среди надлежащих иностранцу личных вещей, таможенники обнаружили 124 почтовые марки разных годов выпуска и книгу Das Buch Leidenschaft, выданную на немецком языке в 1925 году.

    Следует заметить, что согласно установленному Кабинетом Министров Украины порядку, для перемещения с территории Украины предметов старины, произведений искусства, культурных и исторических ценностей, необходимо получить в соответствующем подразделении Министерства культуры и искусств Украины свидетельство на право их вывоза за границу.

    Такого свидетельства иностранец не имел.

    По факту нарушения установленного порядка оформления в зонах упрощенного контроля в части недекларирования предметов, вывоз за границу Украина которых требует соблюдения специальных правил по признакам статьи 339 Таможенного кодекса, таможенники ввели административное дело, а марки и книгу - изъяли.



    44.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору