ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто-то заметил, что двойное гражданство угрожает безопасности Украины

    27 апреля 2024 суббота
    44 переглядів
    Нацбезопасность Украины под угрозой?

    Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит Президента Виктора Януковича рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны ситуацию с получением украинцами гражданства других стран...


    Об этом сказано в сообщении его пресс-службы.

    При этом Томенко обратился к председателю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому и министру иностранных дел Константину Грищенко с просьбой отреагировать на деятельность дипломатических представительств Румынии и Венгрии в Украине, которые, по его словам, содействуют получению гражданства их государств украинцами.

    Томенко подчеркнул, что возможное массовое получение двойного гражданства гражданами Украины в Румынии и Венгрии угрожает национальной безопасности.

    Вице-спикер призвал оценивать масштаб проблемы, поскольку, по словам вице-спикера, многие организации, которые финансируются из-за границы, начали с привлечением финансового стимулирования побуждать граждан Украины во время всеукраинской переписи, которая планируется в 2012 году, указывать национальности соседних государств.

    Томенко просит рассмотреть сложившуюся ситуацию на СНБО в связи с тем, что СБУ, МИД и органы местной исполнительной власти не реагируют надлежащим образом на ситуацию, сложившуюся с возможным получением украинцами гражданства других стран.

    Отметим, вчера ТСН-Тиждень показал сюжет о том, что за возможность свободно пересекать границу Евросоюза, украинцы тысячами присягают на верность другим государствам. В подавляющем большинстве это касается этнических венгров и румын в Закарпатье, Буковине, Одесской области и россиян в Крыму.

    Согласно Конституции двойное гражданство в Украине запрещено.



    Украинцы массово отрекаются от Украины ради Евросоюза (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Томенко подчеркнул, что возможное массовое получение двойного гражданства гражданами Украины в Румынии и Венгрии угрожает национальной безопасности", - а России, Израиля, Панамы или Мальты на крайняк нет?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пане томенко нехай ще прочитає уважно ЗУ Про громадянство України....а потім нехай тспробує надати юридичну оцінку цим поняттям якщо зможе....нехай краще на РНБО він би попросив винести питання яким чином він на гелікоптерах літає відпочивати у гори в т.ч. закарпатські.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше бы власти (а лучше ли?) не лезли в этот вопрос. А то к чему ни прикоснутся все начинает буйствовать. Далее. Вот у меня украинский паспорт и британский. И что? Меня обяжут один из них порвать? Так не сложно догадаться какой я порву. Аведь так поступят все. И этой же власти просто некем руководить будет в результате.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НУ И ЧЕ? ПУСТЬ ЗАДУМАЕТСЯ ЯНУКОВИЧ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВАЛЯТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не задумается по двум причинам. Первая - нечем, вторая - не для того его туда усадили, чтоб думать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан Томенко, что, выборы опять на носу, более актуальных проблем уже не осталось?
    И зачем спихивать проблемы законодательства на местные органы власти? Законов-то о бипартидах нет.
    Бонус пану Томенко: двойных граждан на Украине очень мало, зато намного более лиц с множественным гражданством (матчасть, учить).

    Да, уважаемые журналисты и комментаторы - не дайте умереть тёмным! Покажите мне где в Конституции Украины стоит запрет двойного гражданства?