ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если едете заграницу на авто, нужны новые водительские права (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Анатолий Могилев показывает, сколько ему нужно, чтобы хватало всем...

    Отныне для выезда за границу украинским водителям нужны новые права. Их отличие от удостоверения старого образца - наличие срока действия...


    Так предусмотрено в международной Конвенции О дорожном движении. В Украине ее требования относительно срока действия прав вступают в силу именно сегодня.


    По Украине можно и дальше ездить по действующим документам. Менять их на новые, с ограниченным сроком действия, необходимо только если вы выезжаете за границу. За них придется платить, как и при обычном обмене - около 150-ти гривен. К тому же в МРЭО нужно предоставить старое водительское удостоверение и медицинскую справку.

    Нужно ли будет пересдавать экзамены - пока неизвестно. В ГАИ обещают объяснить все детали ближайшее время.

    Система с заменой прав, которую внедряют в Украине, давно существует в Соединенных штатах. В Америке водителям тоже надо через некоторое время получать новый "драйверс лайсенс". Вот только делают они это в основном ... заочно. В Вашингтоне даже планируют ввести штрафы для тех, кто пришел лично, чтобы заменить водительское удостоверение. "Права по-американски" - в сюжете Дмитрия Анопченко.

    Это офис DMV, американского аналога украинским МРЭО. Здесь и экзамены сдают, и права переоформляют. Обслуживают несколько миллионов водителей каждый год, впрочем очередей практически нет. Ведь большинство американцев здесь годами не показываются. Общаются с чиновниками заочно.

    Мелани Стокс, пресс-секретарь Автомобильного департамента штата Вирджиния:

    - Мы посылаем людям сообщения. "Хеллоу, ваши права вскоре" закончатся ", и просим - не стоит приходить в офис, можно просто надиктовать информацию на автоответчик. Еще лучше - оформить все на нашей странице в интернете, и уже через несколько дней конверт с новыми правами вам положат в почтовый ящик.

    В DMV убеждают - упрощенная система не означает отсутствия контроля. Не хочешь бумажной волокиты - просто соблюдай правила. В США машина есть практически у каждого - здесь 200 миллионов водителей. И за каждым следит не полицейский, а компьютер. В офис, чтобы лично переоформить права - вызовут только тех, кто имел запись о серьезном штрафе или аварии.

    Билли Махони, водитель-дальнобойщик:

    - Если ты хороший водитель, то и права тебе продолжат автоматически. Вот я никогда не нарушаю правила, поэтому даже не помню, сколько действует мое удостоверение. Надо будет - пришлют новое.

    Несколько лет назад жителям США приходилось переоформлять права каждые 5 лет. Сейчас - каждые восемь. Впрочем, экзаменов при этом пересдавать не надо, медицинского осмотра тоже нет, да и стоит процедура копейки - чуть более 10-ти долларов. Теперь в DMV разработали новое правило. С тех водителей, кто лично пришел в их офис, брать дополнительную плату. В Америке тоже есть люди, которые не любят современные технологии и не против постоять в очереди. Именно их теперь и будут штрафовать.



    "Интер"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Класс, ссылка на Интер.
    Вот их новость на сайте подробностей:
    http://podrobnosti.ua/auto/2011/02/17/753674.html
    Тут всё правильно написано: "на пограничном контроле вас пропустят, но, например, в случае ДТП нашего водителя обвинят в управлении автомобилем без прав". Но это еще вопрос.
    В приложении 6 и 7 к конвенции ничего жеско не сказано.
    http://voprosov.net.ru/prikazi/konvencia.htm

    При получении машины в прокат там за бугром всем так глубоко похрен, какая у вас там конвенция. Написано на бумажке Driving Licence - и больше нет вопросов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто на границе контроллирует правильность оформления водительского удостоверения? Таможенникам они нужны? И погранцам?

    Аватар пользователя БАНДЕРмен

    Комментарий: 

    а бланків прав нема .от так

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    V Cechiji Ukrajinski prava nedijsni,treba minjaty na Ceski,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не фантазируйте.Права меняются(за 100 крон + 1 фото)только в том случае если вы там находитесь длительно - более 90 дней.
    Ne čteš to i ne veš.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для дэбилов писано-Балогана на место Могилы. Шо вам тут не пойнятного?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ниськам ходив на чехы(одо-віссо), нико ми нич не казав, а нико ся нич не звідав. так-що уто ушытко на лоха

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Азаров дав команду Могилеву : єта сволочь должна себя сама кормить.Вот и крутит барабан мигильщик , как бі все атки надурить народ. Не вийдет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо менять права а как сами незнаем. очень умные законодатели. даи прокоментирует в ближайшое время.и смех и грех.лиш бы деньги содрать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не слушайте этих лохотронщиков: в конвенции сказано(своими словами), что все права выданные с "такого-то числа" должны иметь срок годности, а все права выданные до этого числа годны до конца их срока годности (то есть, в нашем случае, они бессрочные, так как на них нет срока годности)и всй.
    Все эти телодвижения наших "проффессоров" имеют лишь одну цель: сдоить побольше денег с людей , в итоге за свои ж деньги человек меняет свои бессрочные права, на права с сроком годности. Хотя старые права действительны во всём мире! В другой стране министр давно бы в отставку уже продал за такую некомпетентность и безчестность