ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния не будет сотрудничать с Украиной, пока не получит 1 млрд. баксов

    27 апреля 2024 суббота
    49 переглядів
    Румыния выставила Украине счет на $1 млрд

    Румыния требует от Украины возместить $1 млрд, которые Бухарест ранее вложил в долевое строительство Криворожского горно-обогатительного комбината. Об этом заявил глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.


    По его словам, Киев пока не планирует проводить приватизацию предприятия, поскольку не разрешил проблемы с несколькими иностранными государствами, вложившимися в проект.

    «Пока мы не урегулируем отношения с иностранными государствами, нельзя переходить к приватизации», – отметил он, уточнив, что речь идет об обязательствах перед Румынией, Германией и Болгарией.

    Александр Рябченко также заметил, что наибольшие претензии выдвинуты со стороны Бухареста и «маловероятно, чтобы они согласились на отказ от таких ожиданий».

    «Они пересчитали все эти окатыши в доллары, и получилось по тем ценам, которые на то время существовали, такая красивая круглая цифра. Они уверены, что получат от Украины эту сумму, и сейчас очень проблемно с ними договориться», – сказал украинский чиновник.

    По имеющимся данным, доля Украины в КГОКОРе составляет около 56,4%, Румынии — около 28%, Словакии — 15,6%.



    Житель Львова попался на лохотрон ужгородца и потерял 1700 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору