ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе прошли соревнования "Веселые старты" (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    В Середнянскую школу на "Веселые старты" приехали 22 команды

    В среду, 1 июня, в пгт. Среднее Ужгородского района Закарпатской области состоялись соревнования среди воспитанников домов семейного типа и приемных семей «Веселые старты»...


    Открыл соревнования заместитель председателя облгосадминистрации Иван Качур.

    Уже пятый раз в Закарпатье проводятся спортивные игры, собирающие со всей области малыша, лишенного родительской опеки. Организатором выступила Служба по делам детей Закарпатской ОГА.

    - Мы должны с особым вниманием относиться к детям, которые, к сожалению, остались без родительской опеки и воспитываются в приемных семьях, - подчеркнул заместитель руководителя области Иван Качур во время открытия соревнований.

    22 команды приехали сегодня в Середнянскую школу, чтобы принять участие в конкурсах, пообщаться со сверстниками и отдохнуть.

    Дети школьного возраста соревновались в ловкости и выносливости на спортивной площадке, малыши же рисовали на школьном асфальте цветные рисунки.

    Ирина Корчинская-Свиренко из Виноградова, воспитывающая 6-х детей, рассказала, что иногда трудно справиться со всеми проблемами, когда имеешь нескольких воспитанников. Однако сами дети помогают преодолевать эти разногласия.

    - «Веселые старты» - это для всей нашей семьи и отдых, и возможность пообщаться с другими. Сегодня мы уже соревновались в двух конкурсах - в обоих заняли второе место.

    Дети, которые приняли участие в 5-ти конкурсах, получили подарки от организаторов «Веселых стартов».



    Пресс-центр Закарпатской ОГА



    2_0.JPG
    3_0.JPG
    4_0.JPG
    5_0.JPG
    6_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору