ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 30 июня

    26 апреля 2024 пятница
    23 переглядів
    В Ужгороде днем и вечером ожидается дождь, гроза

    Как сообщает гидрометеоцентр в Закарпатье переменная облачность, днем по всей области кратковременные дожди, грозы. Ветер западный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 10-15 °, днем 22-27 °, в горах местами ночью 6-9 °, днем 12-17 ° тепла.

    Автодороги: Ночью местами, днем по всем автодорогам кратковременные дожди с грозами. Видимость хорошая, в дожде местами 4-6 км.

    В этот день в Ужгороде облаков на небе не будет только ночью, а с утра и до самого вечера будет сохраняться пасмурная погода. Днем и вечером ожидается дождь, гроза. Ветер западный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 13-15 °, днем 25-27 ° тепла.

    Влажн. возд. 71%

    Атм. давл. 745 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды:

    30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: «На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)». Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб - стонет, значит бурю не миновать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору