ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Италия выйдет из еврозоны, это приведет к распаду Евросоюза

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Италия может выйти первой из еврозоны

    Чтобы преодолеть кризис, третья по величине экономика Европы, Италия, вероятно, будет вынуждена выйти из еврозоны, вернувшись к собственной валюте - лире.


    Это приведет к полному краху единой валютной системы.

    Такое мнение в своей колонке в Financial Times высказал экономический советник президента США Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года.

    "Если страна с такой мощной экономикой выйдет из еврозоны, это приведет к распаду союза, и вероятность развития такого сценария все время растет", – отметил Н.Рубини.

    По его мнению, решить экономические проблемы Италии не сможет даже реструктуризация долга страны, так как это принесет только временное облегчение.

    Рубини написал, что кроме госдолга, на экономику Италии давит недостаточная конкурентоспособность, высокий дефицит платежного баланса и замедление темпов роста.

    Отметим, что госдолг Италии составляет 121% ВВП страны.

    Доходность итальянских облигации превысила 7% годовых и растет ежедневно. Это делает невозможным рефинансирование государственного долга.

    По мнению рядя экномистов, в фонде финансовой стабильности не хватит денег для спасения экономики Италии.

    Они отмечают, что следующей может стать Франция, и это станет "концом евро".



    Евросоюз "дарит" жителям Закарпатья три отстойника для нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европейцы-братки, а слабо строить и налаживать быт в своей стране Украине ?????? Нищеброды ЕСовские, может хватит побираться в европе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если "уйдут" Испанию, и тем более Италию, наоборот очиститься еврозона и останутся более трудолюбивые немцы, французы и немного бенилюксы со скандинавами и евро укрепится, а этих бездельников-перинейских цыган и аппенинских макаронников гнать надо взашей из еврозоны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евросоюз ужмётся до Бенилюкса плюс Германия и Франция.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://arteksgroup.com/Article_about_crisis.html сдесь таблетка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://arteksgroup.com/Article_about_crisis.html сдесь таблетка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://arteksgroup.com/Article_about_crisis.html сдесь таблетка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (В.Белов, рук. Института Европы РАН): Грандиозные события в Европе, связанные с кризисом еврозоны, должны начаться в самое ближайшее время. Я думаю, что увидим уже сейчас. То есть, фактически, вот сейчас мы с вами уже будем свидетелями этих событий. До конца года. Времени у Европы нет. Основные события будут касаться отношения к евро и еврозоне.
    Если смотреть в суть проблемы: еврозона - экономика 17 стран - состоит из совершенно разных не только по величине, но и по производительности труда и конкурентоспособности экономик, что это, по сути, разваливает подобное объединение. Если для Севера важен экспорт товаров с высокой долей добавленной стоимости, то для Юга - экспорт продуктов питания, сельхозпродукции, туризм, пузырь недвижимости.
    ------
    Выход только в приведении всех экономик к единому виду - экономике разумного производства и потребления, при которой нет прибавочной стоимости, а все рассчитывается только на удовлетворение основных потребностей населения всей Европы, а затем и всего мира. Пока мы не изменим нашего отношения к себе, как к единой семье, а не конкурентным образованиям, мы не вылезем из кризиса, а будем приближаться к мировой войне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (В. Колташов, рук. Центра экон. исследований Ин-та глобализации и соц. движений): Урезание долгов одной страны станет формой долгового давления на другие европейские государства.
    - Попытки властей Греции экономить за счет населения, вызвали мощнейшую забастовку. Но это не заставило власти пойти на уступки. Но под впечатлением этих мощнейших общественных протестов, ЕС приняли решение о списании долга. Потому что испугались развития социально-политического кризиса в Греции. Списание греческого долга сделано не как проявление нового курса, а для сохранения стабильности других долгов и всей системы финансового капитала.
    ------
    Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… ("Буревестник". М. Горький)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ряд докладов правительственных учреждений последних 10 дней, по уровню жизни, зарплатам, неравенству доходов и социальной мобильности, резко расходится с официальной мифологией США, как страны с неограниченными экономическими возможностями и высочайшим уровнем жизни. Условия жизни для большей части американского народа являются катастрофическими.
    Америка является страной растущего социального неравенства, кто работает - имеет всё меньше, а кто получает прибыль - играет роль деструктивных паразитов, и накапливают богатства – "бедные" составляют абсолютное большинство американского народа.
    Доходы высшего класса за последние 30 лет увеличились на 275%, доходы среднего класса выросли всего на 40%, а доходы бедных слоёв – на 18%.
    Географическая мобильность в Америке упала - люди не могут продать свои дома, и купить новый, большинство выпускников колледжа вынуждены возвращаться к родителям, потому что не могут найти работу, чтобы себя содержать.
    Налицо глубокий социальный кризис. США прошли путь от мирового лидера по большинству социальных показателей до статуса лидера в угнетении своего населения и обречении на страдания и лишения.
    Упадок виден в распаде некогда мощной производственной базы, в разрушении дорог, мостов и других объектов социальной инфраструктуры, в закрытии школ, библиотек, больниц и прочих государственных служб.
    Главной политической необходимостью для рабочего класса является необходимость понять источник социального и экономического спада. Это капитализм, который провалился в США, и провалился в международном масштабе.
    ------
    Решение проблем – в создании нового государственного, финансового и промышленного руководства, понимающего суть происходящих с человечеством перемен.