ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфрича выписали из больницы

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    В пятницу, 3 июня, депутат Верховной Рады, первый заместитель главы Социал-демократической партии Украины (объединенной) и член ее парламентской фракции Нестор Шуфрич был выписан из стационара киевской частной клиники "Борис".Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СДПУ(о).



    Нестор Шуфрич находился на лечении в стационаре клиники после инцидента между народными депутатами-членами СДПУ(о) и милицией, который произошел в Ужгороде в ночь на 21 мая - во время перевода арестованного экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака из больницы в следственный изолятор.



    Ранее, 30 мая, из "Бориса" была выписана коллега Шуфрича по партии и парламенту Тамара Прошкуратова, которая также находилась в клинике после событий в Закарпатье.



    Инцидент в Ужгороде



    СДПУ(о) заявила, что в ночь на 21 мая сотрудники милиции избили народных депутатов Тамару Прошкуратову и Нестора Шуфрича, когда переводили арестованного по решению суда экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака, находившегося на лечении в Закарпатском кардиологическом центре в Ужгороде, в следственный изолятор.



    Министр внутренних дел Юрий Луценко, который посетил находящихся на лечении депутатов Прошкуратову и Шуфрича, признал, что сотрудники милиции нарушили требования законодательства о неприкосновенности депутатов Верховной Рады, однако подчеркнул, что они никого не избивали.



    Позже начальник пресс-службы МВД Константин Стогний заявил, что милиция не обнаружила следов побоев у Шуфрича и Прошкуратовой после инцидента в Ужгороде.



    Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что во время перевода экс-губернатора из кардиоцентра в СИЗО оказывалось незаконное препятствование исполнению правоохранительными органами судебного решения, а также превышались полномочия сотрудниками правоохранительных органов низшего ранга.



    По инциденту возбуждено два уголовных дела. Первое - по факту превышения служебных полномочий сотрудниками УМВД в Закарпатской области во время исполнения постановления суда о взятии под стражу Ивана Ризака. Второе - по факту вмешательства народных депутатов в деятельность правоохранительных органов.







    Корреспондент.net


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава богу, а то я уже боялся что Шуфрич после такой серьезной травмы головы станет неподсудным и останется в спецклинике на всю жизнь."Атрофия лобных долей" с детского возраста очень серьезный диагноз.Жаль героя, он еще не все что мог сделать для Украины сделал.Ему б еще и посидеть за свои поступки надо.Пусть выздоравливает а то не из кого посмеятся в новостях!