ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы МЧС спасли ужгородца, который упал в 9-метровый колодец

    19 марта 2024 вторник
    59 переглядів
    В Русских Комаровцах спасатели вытянули из колодца мужчину

    20 июня в 23.10, в Территориальное управление МЧС в Закарпатской области сообщили, что в селе Русские Комаровцы Ужгородского района на собственном подворье упал в колодец 48-летний местный житель.


    К месту вызова поспешили второе отделение 14 государственных пожарно-спасательной части 1 государственного пожарно-спасательного отряда ТУ МЧС в Закарпатской области во главе с командиром Владимиром Хомяком.

    Возле колодца находились рабочие, которых потерпевший нанял для того, чтобы они расчистили его колодец.

    После того, как работы были выполнены, хозяин, инвалид второй группы (у мужчины отсутствует нога) подошел к колодцу и наклонился, чтобы оценить сделанное.

    Наверное, человек не рассчитал свои силы и упал вниз. Попытки рабочих вытянуть Василия Лошака, вес тела которого превышает 120 кг, снаружи желаемых результатов не дали. Тогда они позвонили на «101».

    На спасение пострадавшему, который ждал помощи на дне колодца, а это около девяти метров, спустился старший пожарный ужгородских спасателей Артур Томеску.

    С помощью специальных ремней и оборудования пострадавшего успешно транспортировано на улицу. К счастью самого хозяина и его родных, Василий во время падения получил травмы легкой степени тяжести и от дальнейшей госпитализации отказался.

    «Нет слов, чтобы рассказать о том, что пережил, когда оказался на дне колодца», - рассказывает спасенный Василий Лошак.

    С работой спасателей нашей семье еще не приходилось сталкиваться. А теперь мы с женой убеждены, что более надежной службы, как «101», которая всегда придет на помощь, у нас нет.

    Большое спасибо этим ребятам, которые помогли мне выбраться из ловушки».

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии