ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович считает нацменьшинства в Закарпатье проблемными для страны

    27 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Президент будет уделять внимание решению вопросов нацменьшинств в Закарпатье

    Власть будет и впредь уделять значительное внимание решению вопросов проблемных национальных меньшинств в Украине. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в заключительном слове на заседании Общественного гуманитарного совета.


    «Вопросы, которые вы будете поднимать, не останутся без внимания государства, будут соответствующие поручения», - сказал Глава государства, обращаясь к присутствующим на заседании представителям национальных общин.

    Со своей стороны председатель Демократической партии венгров Украины, городской голова города Берегово Закарпатской области Иштван Гайдош от имени венгерской общины нашего государства констатировал: с 2010 года в Украине значительно улучшились условия для национальных меньшинств. «Приятно отметить, что сейчас ощущаем толерантность со стороны государства», - подчеркнул он. И.Гайдош также высоко оценил конструктивный диалог, который сегодня ведет венгерская община с руководителями местных государственных администраций.

    Председатель Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи во время заседания подчеркнула важность налаживания диалога власти с общественными организациями национальных меньшинств. «Для нас эта встреча, безусловно, очень значимая и символичная», - сказала она.

    «Я сегодня с гордостью могу сказать, что в становлении развития греческого национального движения в Приазовье нам очень помогла поддержка Виктора Федоровича. Эту поддержку и содействие мы ощущаем и сегодня в вопросах родного языка и развития культуры», - сказала председатель Федерации греческих обществ.



    Напомним, сегодня под шумок драки Рада приняла «языковой» закон регионалов (ВИДЕО)...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куди забрали коментарі?

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    це не проблема, якщо з цього не робити проблему, до сих пір нормально всі уживались між собою
    А личико таке добре у Янека. Ну колись міг подумати звичайний гопник Вітька Янукович, що він буде в майбутньому президентом країни???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні угорці Закарпаття, нигда мацкалі не будут пуддержувати ни Вас, ни греку в Приазов"ї, ни яких других нацменшин. Почитайте історію Росії: на сучаснуй територїї їх держави проживали племена угрофінів, яких вони (мацкалі) стерли з писку земли. Не лишилося ни мови угрофінської, ни обичаю, ни традицій. А женські сарафани і людські косовортки, які носоли угрофіни, мацкалі присвоїли до свого руського національного костюма. А східну Україну русифікувуть вже 350 году. Там наруд теперішній і не знає жи його діди били українцями. Дорогі нацменшини, якщо не хочете стати мацкалями і жити в колонії Москви - не пудтримуйте цей закон!

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Комментарий: 

    Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы
    «Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы».
    И. В. Сталин

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я вважаю президента-дебіла януковича проблемним для країни.

    і щось мені підказує, що я такий не один...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я вважаю Януковича самим видатним президентом України з усіх,яких ми дотепер мали . Ті що були до нього - не варті ані близько біля нього стояти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти дебіл.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    языковая проблема для Украины- это вовсе не проблема, а для Закарпатья темболее. Тут жувут разные народы,народности,национальности и слова богу без проблем.Венгры разговаривают на украинском или на русском, дети их имеют выбор ходить в венгерскую или украинскую школу и т.д. Проблема в другом и очень серьезная!!! Пример: ребенок живет в венгерской семье, ходит в венгерскую школу, дома разговаривают на венгерском, украинским языком ребенок не владеет, то тут и есть главная проблема,- а именно, ребенок автоматически загоняется в так сказать териториальную резервацию.Не зная государственного языка, ребенок заранее обречен жить на той територии где разговаривают только на венгерском. Я не хочу никого обидеть своим комментарием, но вы если не глупые люди, сами подумайте, прав ли я? Поэтому изучайте языки сами, пускай изучают их ваши дети, ведь так приятно когда человек может общаться на разных языках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти ВУМНИЙ ги Соломонові гаті.... . Які ви інтересні "умозаключенія" придумуєте,лем би оправдати свуй шовінізм... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый "вумний " у меня тоже есть идея, почему в Закарпатье в украинских школах, хотя бы в там где и венгры, словаки, румыны живут, не учат язык национального меньшества, соседи стали бы ближе друг к другу....
    Я в то время ходил в венгерскую школу, дома пазговаривали по венгерски, с друзями то же самое... и в школе вючил русский..., сейчас живу в Австралии сдесь бючил англиский..., где проблема?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вже зрозуміло, що на виборах Окремий Хутір міста Берегово буде голосувати за ПР це пан Гайдош дав президенту зрозуміти! будуть з прийняттям закону щодо мови тутешні венгри "піднімати" тему щодо закріплення нацменшин, відкривати чи розширювати угорський інститут, який не дає ніякої переваги у працевлаштуванні молодих спеціалістів, мотивація ПР не погана. Нам відомо, як тільки-но пройдуть вибори, про Окремий Хутір та інститут ім. Ракоці Ференца ІІ та про всіх простих смертних венгрів, які тут проживають, буде ЗАБУТО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што ти хотів оби окремий хутір Берегово голосовав за "Сволоту" ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Институт им. Ракоци и так не получает финансовой помощи от государства, так что для него ничего не изменилось. ЗАто изменилось для выпускников, у которых будут хорощие шансы на работу, когда венгерский станет региональным языком на Закарпатье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нацменьшинства в Закарпатье проблемными для страны считают Януковича !!!
    Не место зеку в президентах
    всю страну продал по понятиям
    всему свое время они получат за все !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тот гойдош шо му яник набив морду за митинг циган у берегови