ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС и милиция учили закарпатцев безопасно обращаться с огнем (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    В ходе обучения было охвачено около 490 дворов Колочавы

    В пятницу 27 июля, в селе Колочава Межгорского района сотрудники Управления Гостехногенбезопасности в Закарпатской области, Территориального Управления МЧС области, органов внутренних дел и орган местного самоуправления провели пожарно-профилактическую отработку..


    Как рассказал руководитель Управления Гостехногенбезопасности в Закарпатской области Юрий Лебедев, данный населенный пункт выбран не случайно, - ведь он один из крупнейших по численности населения в Межгорском районе. Здесь насчитывается 2465 дворов и проживает более семи тысяч граждан. На протяжении 2011-2012 годов в Колочаве возникло 10 пожаров.
    - Всего с начала года на Закарпатье произошло 1078 пожаров, что на 60 процентов превышает их количество за аналогичный период прошлого года. Как показывают статистические данные, наибольшее их количество возникло именно в жилом секторе (1030 случаев). В огне погибли 25 человек, еще 15 получили различной степени тяжести ожоговые травмы. Чаще всего пожары возникают в дворохозяйствах незащищенных слоев населения.
    К проведению отработки привлекли 27 работников. Основной целью данного мероприятия было привлечение внимания граждан к проблемам обеспечения пожарной безопасности их помещений и предупреждению гибели людей в огне. Во время отработки с каждым домовладельцем проводились беседы, вручались памятки и предостережения, где указывались основные недостатки эксплуатации электрооборудования, газового оборудования и печного отопления, через которые чаще всего возникают пожары.
    В ходе обучения населения было охвачено около 490 домохозяйств населенного пункта, куда входит и более 40 квартир, где проживают одинокие, пожилые люди и многодетные семьи.
    Управление Гостехногенбезопасности в Закарпатской области



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору