ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше вступил в силу новый закон о гражданстве

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Польша разрешила двойное гражданство

    15 августа в Польше вступил в силу новый закон о гражданстве, который практически разрешил двойное гражданство в стране и упростил предоставление польского гражданства иностранцам. В МИД Украины заявляют, что отслеживают ситуацию с разрешением двойного гражданства в Польше.

    "Мы внимательно отслеживаем и мониторим изменения в законодательство стран мира, в том числе польского, касающиеся этой тематики", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, которого цитирует Интерфакс-Украина.

    Комментируя вступление в силу в Польше нового закона, который разрешил двойное гражданство, Дикусаров напомнил, что вопрос приобретения гражданами Украины гражданства других стран находится в поле зрения государства как такой, который непосредственно касается сферы национальной безопасности Украины. Дикусаров отметил, что, в соответствии с украинским законодательством, в случае, если гражданин Украины получает гражданство другой страны, не остановив украинское гражданство, в правовых отношениях с Украиной он считается гражданином только этой страны.

    "Граждане Украины должны быть осведомлены, что этот вопрос находится на контроле правоохранительных органов", -добавил Дикусаров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как можно "остановить" гражданство?)) Супер термин))

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    .......на контроле правоохранительных органов", -добавил Дикусаров. пошли на хУй твои органы вместе с тобой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100500%