ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пресекли деятельность подпольного алкогольного завода

    27 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Налоговики Закарпатья ликвидировали выпуск левой водки

    На днях сотрудники налоговой инспекции Закарпатской области ликвидировали на территории края нелегальное производство фальсифицированной алкогольной продукции с использованием спирта теневого происхождения и поддельных акцизных марок.


    Еще в июле в поле зрения оперативников налоговой попала группа лиц, которая действовала с размахом, изготавливая указанную продукцию почти в промышленных масштабах.

    С целью документирования преступной деятельности был проведен ряд оперативных закупок в разных населенных пунктах области, - было приобретено около 1500 бутылок фальсификата.

    Выводы экспертизы подтвердили подозрения о несоответствии алкогольных напитков действующим стандартам, прямой угрозы жизни здоровью человека при употреблении. Кроме этого, экспертом подтвержден факт подделки акцизных марок, которые были наклеены на бутылках с фальсификатом.

    По собранным материалам следственным отделом налоговой ГНС в Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по части 3 статьи 204 и статьей 216 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни здоровья людей, а также подделка акцизных марок на алкогольную продукцию).

    За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для изготовления.

    Сейчас на территории отдельных населенных пунктов Закарпатской области проводятся широкомасштабные мероприятия по прекращению деятельности подпольных алкогольных цехов, выявления и изъятия из незаконного оборота фальсифицированных алкогольных напитков, сырья, тары и оборудования.

    Продолжаются следственные действия с целью надлежащего сбора доказательной базы, о результатах общественность будет сообщено в ближайшее время, - сообщили в ГНС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так напишите в каком районе и марку водки , чтобы люди не травились

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ... а также фамилии и адреса задерженых, № уголовного дела, и координаты оперативников которые были задействованы в спецоперации (с номерами и марками автомобилей)...ХАХАХА. Не пейте водку - и не будете травится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1, читайте тут http://ua-reporter.com/novosti/121612