ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Быть или не быть СЭЗ "Закарпатье"?

    26 апреля 2024 пятница
    19 переглядів

    Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах критикует власть за неспособность быстро найти способ защиты инвесторов, честно работающих в свободных экономических зонах и территориях приоритетного развития, после отмены льгот для них. Об этом Кинах сказал, открывая первое заседание рабочей группы по изучению деятельности СЭЗ и ТПР.Кинах подчеркнул, что его позиция остается неизменной, и он по-прежнему считает одностороннюю отмену льготных условий для инвесторов в СЭЗ и ТПР ошибкой, которую нужно исправить в ближайшее время.

    «Мы 4 месяца ведем достаточно бесплодную дискуссию», – сказал он.

    Он добавил, что правительство должно принять в ближайшее время решение о пути минимизации негативных последствий отмены льготного режима налогообложения для инвесторов, честно работающих в СЭЗ и ТПР.

    Кинах подчеркнул, что быстрота решения этого вопроса напрямую связана с инвестиционным имиджем Украины, от которого зависит будущее государства.

    Кинах отметил, что сейчас уровень иностранных инвестиций в Украину, приходящийся на одного человека, наиболее низкий среди стран Европы и СНГ, и составляет 186 долларов на человека.



    Обком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору