ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на вторник, 4 июня

    27 апреля 2024 суббота
    22 переглядів
    В Ужгороде пасмурно, с утра до вечера будет идти дождь

    В течение ночи синоптическая ситуация Закарпатья определялась зоной фронта. Наблюдалась облачная с прояснениями погода, прошли дожди, местами сильные.


    Количество осадков 1-12, местами 13-17, в отдельных пунктах 29-31 мм. Кое-где отмечались грозы. Утром в горных долинах наблюдался туман с видимостью 200-500 м. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 9-14 °, в горах местами 6-9 ° тепла.

    Днем влияние впадины циклона сохранится. Предполагается облачная с прояснениями погода, временами дождь, местами грозы. Ветер юго-западный 5-10, во время грозы 15-20 м / с. Температура воздуха 13-18 °, в горах местами 7-12 ° тепла.

    В Ужгороде 16-18 ° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня погода будет пасмурной. С утра и до позднего вечера будет идти дождь.

    Автодороги: Временами дождь, местами грозы. Видимость хорошая, в дожди 2-4 км, местами 500-900 м.

    Влажн. возд. 83%

    Атм. давл. 746 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 4 июня :

    4 июня отмечается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что "хорошее утро с песен птиц начинается". Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью - к дождю. 4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы - к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору