ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на пятницу, 28 июня

    26 апреля 2024 пятница
    24 переглядів
    В Ужгороде малооблачно, днем небольшой дождь, гроза

    Ночью погоду Закарпатской области формировала фронтальная зона. Была облачная погода, выпадали дожди в горах местами сильный дождь. Количество осадков от 0,1 мм до 15мм. Ветер северо-западный 5-10 - м / с. Температура воздуха 11 - 15 °, на высокогорье 6-8 ° тепла.


    Днем будет усиливаться выступление антициклона.

    Прогноз на день. Переменная облачность, кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 19-24 °, в горах местами 14-19 °.

    В Ужгороде 21-23 °. В Ужгороде на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Ночью был дождь, который к утру закончился. Днем он пойдет снова, но уже не так сильно, и продолжится до позднего вечера.

    Автодороги: Кратковременные дожди, грозы. Видимость хорошая.

    Влажн. возд. 68 %

    Атм. давл. 752 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 28 июня :

    В этот день почитается память мучеников Вита (Фита) и Модеста. Святому Модесту молятся на случай падежа скота. В народе говорили, что на Вита соловей замолкает. Наши предки заметили, что «Дождь на Фита - плохо для жита». По примете, день 28 июня желателен солнечный, так как в случае дождливой и ненастной погоды в доме будет разлад и склоки. В прежние времена приметили, если во время восхода солнца стоит духота - к ненастью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору