ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговая Ужгорода с радостью приняла в свою "семью" 153 бизнесменов

    26 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    В Ужгороде более 150 бизнесменов получали скрытый доход

    С начала года специалистами Миндоходов ГНИ в Ужгороде было выявлено более 150 бизнесменов, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без соответствующих разрешительных документов, получая при этом скрытый доход.


    После проведения разъяснительной работы в государственной регистрации субъектами предпринимательской деятельности привлечены 153 граждане, 37 из которых уже отчитались.

    К нарушителям применены финансовые санкции на 6,3 тыс. грн. и составлены административные протоколы почти на 2 тыс. грн.

    Большинство незарегистрированных предпринимателей, которые пытаются работать без уплаты налогов и соответствующих документов, в основном осуществляют деятельность в сфере розничной торговли, перевозки пассажиров и предоставления развлекательных услуг.

    ГНИ в г. Ужгороде обращает внимание, чтобы не нарушать законодательство и осуществлять систематическую деятельность, которая по своему характеру является предпринимательской, гражданам необходимо встать на учет в территориальных органах Миндоходов.

    По материалам ГНИ в г. Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору