ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье госисполнителя застукали на взятке в 2500 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    25 переглядів
    В Береговском районе чиновник попался на взятке в 2500 гривен

    Прокуратурой Закарпатской области обеспечен контроль за ходом предварительного расследования уголовного производства начатого по факту вымогательства и получения 2500 грн. неправомерной выгоды главным госисполнителем отдела ГИС Береговского районного управления юстиции.


    Сведения по данному факту СУ УМВД Украины в Закарпатской области внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование уголовных правонарушений предусмотренных ч. 1 ст . 14 и ч. 4 ст . 368 УК Украины УК Украины (приготовление к преступлению и принятия предложения , обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) .

    Сейчас предварительно установлено, что жительница Береговского района , обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у нее неправомерной выгоды главным государственным исполнителем отдела ГИС Береговского районного управления юстиции в размере 2500 гривен .

    За эту сумму чиновник обещал не принимать мер по взысканию с нее долга по открытым исполнительным производством, которое находилось у него на исполнении.

    Вчера, 28 августа, во время получения ранее оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 2500 гривен государственного исполнителя разоблачили работниками УГСБЭП УМВД Украины в Закарпатской области.

    Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

    Прокуратурой области обеспечен контроль за ходом предварительного расследования.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору