ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам сократят срок выплаты пособия по безработице до 4 месяцев

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Безработных в Украине в августе составило 435,4 тыс. человек

    Государственная служба занятости планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до четырех месяцев с нынешних шести месяцев и более.


    Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила глава Госслужбы занятости Марина Лазебная.

    «Мы хотим сократить такой период (пребывания на учете), довести его максимум до четырех месяцев, то есть 120 дней», - сказала Лазебная.

    При этом она уточнила, что регионы постепенно приходят к такому показателю.

    «Сегодня почти все регионы уже постепенно идут к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать, — это Кировоградская область и город Севастополь», - отметила Лазебная.

    Ранее министр социальной политики Наталья Королевская называла недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более.

    По мнению министра, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3 месяцев.

    Как сообщалось ранее, количество безработных в Украине в августе составило 435,4 тыс. человек против 451,5 тыс. в июле. Это порядка 1,6% от общего числа трудоспособного населения Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦЕ ЛЕМ НАЧАЛО........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти уроды вообще страх потеряли. Они запускают заводы, фабрики, цеха ???!!!! Вместо этого они разворовывают что осталось, рабочих мест не создают. И при этом эта шлюха королевская сравнивает это село, где хозяин не знает что у него творится в другом конце села, с Европой. До каких пор мы будем разрешать дыбилам и моральным уродам управлять нами????

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    доти, доки будете за них за 200 гр. голосувати..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    + 10000000%

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    до тих пір, поки будете за 150 грн голосувати за партію регіонів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я на выборы не хожу с "первого" пришествия Ратушняка, когда он на изберательных участках роздавал водку на шару и продавал за полцены капусту. А кто за меня голосует это на их совести. Я вообще считаю что нам выборы в таком виде не нужны. В депутаты и другие госструктуры должны идти: экономисты, профессора, ученые и простой народ. А не быдло и хиты 90-х.