ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили в ГУ МВД Закарпатской области, на Раховщине женщина похитила женскую сумочку с деньгами, а мужик - электросварочный аппарат, вся Иршавская милиция выясняет, кто подстрелил собаку, нарушителей закона разыскали перечинские оперативники, милиционеры ГСО по горячим следам задержали воровку...


    Следственно-оперативная группа Раховского райотдела милиции по горячим следам задержала лицо, совершившее кражу. В Великом Бычкове, что на Раховщине, в милицию за помощью обратилась 35-летняя местная жительница, которую обокрали на работе ( женщина работает в баре местной гостиницы). В ходе расследования работники милиции установили, что в тот день 20-летняя односельчанка заявительницы купила у нее пиво и заказала себе кофе, который вышла пить на террасу. Здесь воровка увидела, как барменша понесла заказ на улицу, и, пользуясь моментом, что в помещении никого нет, похитила из бар-стойки сумочку и убежала...

    Как сообщил начальник Раховского райотдела милиции Виталий Шимоняк, похищенную сумочку с личными вещами владелицы правоохранители нашли на обочине сельской дороги, воровка вытащила из нее только деньги в сумме 1000 гривен. После установления места нахождения лица, причастного к преступлению, милиционеры изъяли 500 гривен и вещи, которые она успела купить за краденые деньги.



    Тячевец надеялся, что, промышляя в соседнем районе, где его никто не знает, он сможет избежать уголовной ответственности за совершенное воровство. Житель Великого Бычкова обратился в участковый пункт милиции с заявлением, что у него из мастерской похитили электросварочный аппарат.

    В результате оперативно-розыскных мероприятий, в течение двух дней оперативник СКР Раховского райотдела милиции Юрий Ясинский установил личность вора, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Тачевського района. Оказывается, в тот день вор заехал в деревню, чтобы скупать у местных металлолом. Он свободно зашел на очередное двор, увидев , что вдома никого нет, зашел в мастерскую владельца, в которой находились рабочие инструменты, похитил электросварочный аппарат, поместил в багажное отделение своего автомобиля и выехал из района. Заявитель в период совершения преступления хозяйничал на огороде, позади дома. Он даже не подозревал, что совершается у него под носом, пропажу человек заметил , как установили правоохранители через час после совершения преступления. Вор в содеянном сознался и рассказал, что украденное успел продать за 900 гривен.



    В селе Заречье Иршавского района неизвестная собака зашла во двор 54- летней женщины, где разорвала и съела более 50 кур. О данном случае женщина сообщила в Иршавский райотдел милиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая запечатлела этот факт.

    В настоящее время правоохранителями разыскивается собака и ее владелец. Ведь такое агрессивное поведение собаки может повредить не только животным, но и гражданам , которые могут ее случайно встретить на улице или в поле. Работники Иршавского райотдела милиции задокументировали еще один факт, связанный с собакой. На территории одного из частных предприятий среди ночи неизвестным лицом из охотничьего оружия был застрелен собака породы стафорширский терьер, который находился в вольере. Как выяснили правоохранители, выстрел осуществлялся с территории соседнего предприятия, что огражден высоким забором. Между владельцами обоих предприятий существуют не совсем дружеские отношения, что, возможно, и стало причиной гибели собаки. Сейчас правоохранители устанавливают злоумышленника, у которого поднялась рука на беззащитное животное.



    Розыск преступников - ответственное и важное направление работы, уголовного розыска. Чтобы не дать возможности виновному лицу избежать ответственности, милиционеры обязаны своевременно и грамотно употреблять розыскных мероприятий. Перечинские оперативники за два дня разыскали двух человек, что скрывались от суда и следствия.

    Жительница села Порошково, что в Перечинском районе, еще зимой совершила кражу мобильного телефона от односельчанина. Воровка беспрепятственно зашла в дом через входную дверь, которую неосмотрительно хозяева часто оставляют открытой, пока возятся во дворе. Увидела на тумбочке телефон и, не раздумываясь, похитила его. Лакомой на чужое имущество женщине было объявлено о подозрении. За совершенное она должна была отвечать перед судом по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Тайное похищенного чужого имущества». Но на судебные заседания она не появлялась, поэтому, согласно соответствующего решения суда, милиция начала ее поиски. Благодаря профессиональным действиям оперативников, на днях женщина была найдена и доставлена ​​в суд.

    А 45- летнего жителя этого же села, который скрывался от следствия за нанесение телесных повреждений, перечинская милиция разыскала аж на Хмельнитчине. Хорошее сотрудничество между территориальными подразделениями органов внутренних дел дало положительный результат: беглеца возвращено домой за считанные дни. Мужчина объяснил, что из-за тяжелого материального положения должен бил выехать на заработки в соседнюю область. Как было на самом деле, правоохранители выясняют.

    В целом, как отмечает начальник криминальной милиции Анатолий Попадич, за 9 месяцев этого года перечинская милиции разыскала 11 преступников, скрывающихся от суда и следствия , 8 без вести пропавших жителей Перечинского и Великоберезнянского районов , идентифицировано 2 неопознанных трупа.



    Во время патрулирования города Мукачево наряд группы задержания Государственной службы охраны по горячим следам задержал женщину, которая украв деньги из дома мукачевки убегала с места преступления. Возясь на кухне собственной квартиры, 39- летняя Оксана вдруг услышала характерный звук закрытия входной двери. Женщина ждала домой мужа, поэтому не удивилась этому. Но подозрительная тишина в коридоре все же заставила хозяйку проверить, не зашел ли кто посторонний.

    Первое, на что обратила внимание Оксана — тумба рядом с входом. На ней женщина оставила деньги мужу, чтобы тот заплатил за коммунальные услуги. Тумба оказалась пустой. Не мешкая, хозяйка выбежала во двор, где наткнулась на подозрительную молодую девушку. Схватила ее и потребовала вернуть деньги. Но женщина оказалась проворнее — вырвалась и побежала в сторону вокзала.

    Надежда на возвращение украденных 500 гривен у Оксаны стала угасать, и вдруг мимо проезжал наряд ГСО. Женщина обратилась в милицию за помощью, описала приметы подозреваемой и указала направление ее движения. Милиционеры сразу же начали преследование. В нескольких сотнях метров увидели воровку, которая, обнаружив преследование, пыталась спрятаться среди уличных мусорных контейнеров. На месте задержания подозреваемая призналась в содеянном и вернула украденные деньги. Прибыла следственно-оперативная группа Мукачевского горотдела милиции .



    Приговором Береговского районного суда Закарпатской области осужден житель города Берегово за незаконный посев и выращивание наркотических растений. В начале сентября на скамье подсудимых за незаконный посев и выращивание конопли оказался 32-летний житель города Берегово на имя Бейло, где он и заслушал, уже не первый в своей жизни, приговор суда.

    Перед этими событиями, а именно весной текущего года, гражданин Бейло находился на автовокзале города Берегово, который расположен на улице Мужайская, где в кустах нашел коробку из-под спичек с содержанием семян конопли. Данный коробок он поднял и положил себе в карман, чтобы в дальнейшем высадить семена. Позже Бейло подыскал себе территорию, в данном случае это небольшая площадка на горе возле улицы Шевченко, около 600 метров от дороги, где и высадил конопли. В результате, выросло 13 растений, Бейло каждый второй день за ними ухаживал. Данные действия «мичуринец» осуществлял с целью изготовления наркотического средства для личного употребления.

    Однако, в конце июня 2013 года, когда наш «герой» снова шел на вышеуказанний земельный участок, его встретили работники Береговского районного отдела милиции, которые, в свою очередь, осуществляли мероприятия по операции «Мак - 2013».

    В ходе проведения проверки Бейло во всем признался, по данным фактам было начато уголовное производство по признакам статьи ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины - незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли. В суде подсудимый признал свою вину, каялся, просил строго его не наказывать.

    Береговский районный суд, в открытом заседании рассмотрев уголовное производство , признал Бейла виновным в предъявленном обвинении по ч.1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Но на основании ст.75 Уголовного кодекса Украины, благодаря искреннему раскаянию последнего, освободил Бейла от отбывания назначенного наказания, если он в течение одного года не совершит нового преступления.



    УМВД Украины в Закарпатской области


    А вот и яркий пример коррупции в Закарпатье:



    Напомним, что новый закон также запрещает чиновникам иметь в непосредственном подчинении родственника, а сокрытие открытой информации теперь будет приравниваться к коррупции. Кстати, президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар имеет в своих штатах не одного такого родственника, а кучу.
    В результате "ловкости рук и никакого мошенничества" закарпатского махинатора ни одна проверка с налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда занятости, СБУ, управления по борьбе с экономической преступностью не смогла найти в его деятельности состава преступления. Хотя за 10 лет он и домик добротный построил в Сторожницах, и сына поставил на ноги (выучил в Австрии, устроил на работу в Киеве, женил на дочери крупного магната), обзавелся кучей автомобилей...
    Кроме того, Почетный Президент Закарпатской ТПП Семйон Б.Б. сам лично обращался к губернатору Закарпатья Александру Ледиде, чтобы тот усмирил "аппетиты" закарпатского детдомовца. Но воз и поныне там.
    Получается, что кто ворует на Закарпатье в огромных масштабах, тех не видит никто: ни налоговики, ни СБУ, ни прокуратура.

    Вот только сотрудники КРУ случайно заметили аферу в сельском совете. А на крупных коррупционеров на Закарпатье не хватает ни сил, ни ума!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Пашу Нагорного з Хуста, што убив молоду жіночку та іі донечку, а 2 дітей покалічив і прячеся в Мадярщині ніко не глядать:(((((((((( "В настоящее время правоохранителями разыскивается собака. Розыск преступников - ответственное и важное направление работы, уголовного розыска. Чтобы не дать возможности виновному лицу избежать ответственности, милиционеры обязаны своевременно и грамотно употреблять розыскных мероприятий."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К этой криминальной хронике всегда надо добавлять, что гражданин В.Копча еще в бегах!