ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борьба с игорным бизнесом вышла на прямую - за дело взялась прокуратура

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    В Хустском районе прокуратура изъяла 14 игровых аппаратов

    Вчера, 17 октября, по результатам проведения обысков, в двух помещениях, расположенных в г. Хуст, следователями обнаружено и изъято 14 игровых аппаратов, 9 компьютерных системных блоков, 12 ключей для запуска игровых аппаратов и другое оборудование, предназначенное для игорного бизнеса.


    В настоящее время на изъятое оборудование и аппараты назначены экспертизы, принимаются меры к установлению организаторов и круга лиц, которыми осуществлялось занятие игорным бизнесом - сообщил Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло.

    Предшествовало этому обнаружение в середине февраля сотрудниками оперативных подразделений УМВД Украины в области , в одном из торговых точек г. Хуст факта занятия игорным бизнесом . Следовательно , СВ Хустского ГО УМВД Украины в области сведения об этом внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления , предусмотренного ст . 203-2 ч. 1 УК Украины .

    В дальнейшем , процессуальным прокурором было согласовано ходатайство следователя о проведении обыска этого торгового заведения , которое следственным судьей удовлетворено. Тогда , по результатам обыска были обнаружены 16 игровых автоматов в рабочем состоянии , в ходе уголовного производства назначен ряд экспертиз этих автоматов для подтверждения использования в осуществления игорного бизнеса.

    Хустской межрайонной прокуратурой ход уголовного производства взят на контроль, а процессуальными руководителями даны указания следователям и оперативным подразделениям по проведению срока следственных ( розыскных ) действий , направленных на установление лиц , совершивших данное уголовное правонарушение и выяснение всех обстоятельств его совершения.

    В то же время, несмотря на то , что противодействие занятию игорным бизнесом является одним из приоритетных направлений в борьбе с преступностью - процессуальными прокурорами Хустской межрайонной прокуратуры , с учетом ранее полученных доказательств , предоставлены дополнительные поручения оперативным подразделениям Хустского ГО УМВД Украины в области по установлению лиц , причастных к совершению указанного уголовного преступления .

    Полученные данные , послужившие основанием для обращения непосредственно процессуального прокурора межрайонной прокуратуры в порядке ст . 36 УПК Украины в суд с ходатайством о предоставлении разрешения на проведение обысков нескольких помещений , расположенных на территории Хустского района в которых может осуществляться деятельность, связанная с игорным бизнесом . Все представления следователем - судьей были удовлетворены и процессуальным прокурором поручено следователям провести эти обыски.

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..а аппаратки "косоглазого-словяна" никому не мозолят глазки?..извините за тавтологию...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пак шо обласному центрі апарату нияких ниє шо ся лем у Новому районі творить.Повно бідульок з натписом Державна лотарея а вних ГУРАЛЬНІ АПАРАТИ!!!!Наші ПОО рулять в сьому бізнесі.