ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния станет первой страной ЕС, которая отменит визы для граждан Молдавии

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Румыния заинтересована в развитии отношений с Молдавией

    "Мы надеемся, что Румыния отнесется с максимальным вниманием к тому развитию, через которое мы сейчас проходим", - заявил в пресс-службе парламента Молдавии, на состоявшейся 4 декабря встрече с главой Сената Румынии Крином Антонеску спикер молдавского парламента Игорь Корман.


    Собеседники высказались за прагматичную повестку дня сотрудничества между двумя странами.

    "Мы заинтересованы в развитии этих открытых дружеских отношений, как и полагается двум соседним странам, двум дружественным государствам, и рассчитываем на вашу поддержку", - заявил Корман.

    В свою очередь Крин Антонеску заявил, что политический класс и государственные учреждения Румынии полностью поддерживают Молдавию на ее "пути евроинтеграции".

    "Наша страна как участник всех европейских институтов ускорит процесс ассоциации и либерализации визового режима для молдавских граждан", - отметил Антонеску, добавив, что Румыния станет первой страной ЕС, которая отменит визовый режим для граждан Молдавии.

    Он также заявил, что не считает проблему мигрантов и связанные с этим опасения ряда стран ЕС существенным препятствием в этом процессе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору