ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация на дорогах Закарпатья находится под контролем спасателей

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    В Закарпатье целые сутки будет штормовое предупреждение

    В течение ближайших суток на территории Закарпатской области будет действовать штормовое предупреждение. Учитывая данный факт спасатели организовали дежурство автотягачей на основных горных перевалах края.


    Так , на Абранском , Латирском ( Воловецкий район) и Яблунецком ( Раховский район) перевалах находятся автомобили высокой проходимости (КрАЗ -255 - 2 ед , ГАЗ - 66) и шляхопрокладач БАТ -М . Кроме этого , для обогрева и предупреждения случаев переохлаждения водителей на данных перевалах развернуты два пункта обогрева.

    По практике прошлых лет именно на Абранском , Латирском , Вышковском , Ужоцком и Яблунецком перевалах чаще возникают чрезвычайные события , связанные с неблагоприятными погодными условиями , а именно , невозможность преодолеть без помощи спасателей сложные закарпатские перевалы .

    Сейчас проезд на всех перевалах области обеспечен . На дорогах государственного , областного и местного значения покрытие мокрое , местами заснеженное . Кроме оперативно - спасательной службы на автодорогах также работает техника Закарпатского облавтодора , которая расчищает трассы от снега и посыпает их песчано - солевой смесью.

    В настоящее время ситуация с проездом на автодорогах области находится на постоянном контроле у руководства Управления ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Во избежание чрезвычайных ситуаций , связанных проездом на автодорогах Закарпатья Управление ДСНС в области обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок , особенно с детьми . При движении через перевалы обязательно оборудовать колеса транспортных средств цепями противоскольжения. Отправляясь в путешествие , осуществить полную заправку бака горючим , чтобы в случае возникновения заторов можно было согреваться в транспортном средстве . Перед поездкой обязательно узнать метеоситуация в регионах через которые будет проходить ваш путь.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору