ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры Закарпатья в шоке: лесники нарубили лишних ёлок на 395 000 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Прокуратура Закарпатья разоблачила работников лесной охраны

    Прокуратура Закарпатской области разоблачила работников государственной лесной охраны, которые вопреки законодательству и запреты руководства, нарубили около ста ёлок в лесничестве...


    Сегодня, 10 января Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере в Единый внесены сведения о совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 364 УК Украин . (злоупотребление власти или служебным положением) в отношении работников государственной лесной охраны и должностных лиц правоохранительных органов.




    По информации старшего прокурора межрайонной прокуратуры Александра Дербака:

    «Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в Плайском лесничестве ГП «Брустурянского ЛОХ».

    Установлено, что должностные лица Плайского лесничества ГП «Брустурянского ЛОХ», будучи работниками государственной лесной охраны и должностными лицами правоохранительных органов, злоупотребляя своим служебным положением, умышленно, из корыстных побуждений, в личных интересах и интересах третьих лиц в нарушение Лесного кодекса Украины с марта по апрель 2013 незаконно провели рубку около ста деревьев породы ель на лесосеке сплошь санитарной рубки Плайского лесничества ГП «Брустурянского ЛОХ».

    Причем произошло это после аннулирования руководителем предприятия лесорубочного билета и принятия решения первого заместителя главного государственного инспектора по охране окружающей природной среды в Закарпатской области о временном запрете заготовки древесины на указанном участке.

    В результате указанных действий незаконно вырублено около сотни деревьев в пределах лесосеки Плайского лесничества ГП «Брустурянского ЛОХ», в связи с чем государству нанесен тяжелым последствиям в виде причинения материального ущерба на сумму свыше 395 тыс. грн.

    Сумма причиненного ущерба государству подтверждена решениями хозяйственного суда Закарпатской области, Львовского апелляционного хозяйственного суда от и Высшего хозяйственного суда Украины .

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору