ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновникам Закарпатья для полного счастья не хватает 9,5 млн. грн.

    26 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Чиновники Закарпатской области так и не учли рост цены на газ

    Сегодня заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Александр Карташов сообщил, что Закарпатской области не хватает 9,5 млн. грн. для того, чтобы оплатить бюджетным учреждениям, школам, детским садам потребленный газ.


    Такая ситуация, по словам господина Карташова, возникла в связи с тем, что рост цены на газ как для населения, так и коммунального хозяйства не был учтен, когда разрабатывался бюджет 2007 г.

    К тому же, по словам зампреда, существенно усугубляет ситуацию то, что правительство своим постановлением предусматривает предоставление дотации областям прямо пропорционально расчетам за потребленный газ. Разница будет возвращаться в конце года. Это может привести к большим проблемам.

    «Закарпатская область всегда была и остается дотационной, если нам не будут добавлять эту разницу в недоплате за газ, у нас будут проблемы с выплатой зарплаты работникам бюджетных учреждений, финансированием социальных объектов и тому подобное», – прокомментировал господин Карташов.

    Зампред рассказал, что власти Закарпатья обратились к правительству относительно недостачи 9,5 млн. грн., а также усилили контроль за расчетами на всех уровнях.

    По материалам domik.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Naj debileblyadéda prodaszty szvoju hodénku, gati zsonéni, ta naj prodaszty szvoji kradéni koni... taj szya nazberaty