ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снегопады парализовали жизнь Румынии: в снежной блокаде вся страна (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Румынии большинство маршрутов поездов и такси отменены

    Зима показала на что способна. Европу засыпает снегом. Хуже всего положение сложилось в Румынии. Там из-за сильных снегопадов с метелям в воскресенье, 26 января, закрыто движение по нескольким автомагистралям национального значения, заблокированы десятки населенных пунктов на юго-востоке страны.


    Министерство внутренних дел страны привлекло к ликвидации последствий стихии подразделения национальной армии.

    В связи с непогодой метеорологическая служба Румынии объявила высший код опасности - красный - для уездов Бузэу, Брэила и Вранча. В этих областях метели с порывами ветра до 80 км/ч продолжаются уже вторые сутки.

    «После детального анализа ситуации, сложившейся из-за непогоды, и соответствующих консультаций с Министерством образования было принято решение о временном закрытии детских садов и школ в уезде», - сообщил начальник управления образования уезда Брэила Юлиан Даниелеску.

    Аналогичное решение приняли власти румынской столицы и уезда Бузэу.

    По предварительным данным Министерства транспорта, в уезде Прахова заблокированными остаются десять поездов, а большинство маршрутов поездов и такси были отменены на неопределенное время.

    Как сообщили в Комиссии по чрезвычайным ситуациям, от переохлаждения уже погибли два человека, еще двое числятся пропавшими без вести.

    Толщина снежного покрова в отдельных регионах страны достигает от 40 до 60 см, а скорость ветра - до 70 км/час.

    По данным МВД, из-за штормового ветра в воскресенье, 26 января, также были закрыты все морские и речные порты. С перебоями продолжают действовать ряд аэропортов и железная дорога. На некоторых пограничных пунктах страны скопились длинные очереди большегрузных автомобилей, которых не пропускают из- за непогоды.

    Напомним, в связи с ухудшением погодных условий - понижением температуры до минус 20 градусов, гололедом, снегом, метелями, сильным ветром вице-премьер-министр, председатель Государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций и техногенно-экологической безопасности Александр Вилкул провел рабочее совещание относительно работы пунктов обогрева и социальных патрулей.

    «Все оперативные службы работают в усиленном круглосуточном режиме для оказания помощи гражданам во время сильных морозов. В режиме усиленной готовности находятся спасательные, коммунальные, дорожные и другие службы, которые взаимодействуют для эффективного реагирования на зимнюю непогоду и оказания помощи людям. По заданию правительства в регионах работает 4105 пунктов обогрева и дежурят 1153 социальных патрулей», - сказал Александр Вилкул.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpeg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если не ошибаюсь, именно Румыния сейчас хлопочет о "возвращении территорий"? Не дерзаю проводить смелые аналогии, но напрашивается сама собою мысль - снегопады-то неспроста...