ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аномально теплая зима в Закарпатье побила 100-летний температурный рекорд

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Аномально теплая зима заставила закарпатку раздеться догола

    Среда, 12 февраля, выдалась рекордно теплой для многих регионов страны. Как рассказала журналистам заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, в Закарпатской, Херсонской областях и в Крыму, где воздух прогрелся до 20 градусов, были побиты температурные рекорды...


    По словам синоптика, в ближайшие дни установится теплая погода, которая будет определяться воздушной массой атлантического происхождения.

    Так, на большей части Украины днем воздух прогреется до 1−7 градусов. Немного теплее завтра, 14 февраля, будет в южной части страны и в Крыму, где столбики термометров местами достигнут отметки плюс 19.

    А в воскресенье, 16 февраля, в Закарпатье и Прикарпатье ожидается 9−14 градусов со знаком плюс.

    Хотя уже в выходные на Крымском полуострове немного похолодает — до плюс 7−12. По ночам столбики термометров будут колебаться от четырех градусов мороза до двух тепла, а в Крыму — до плюс семи. Холоднее всего будет в Карпатах — местами там ожидается до 10 градусов ниже нуля.

    Несмотря на тепло, завтра по всей стране (кроме восточных областей), а 15 февраля — на Левобережье и в Крыму пройдут небольшие дожди, ночью кое-где и с мокрым снегом. Но уже в воскресенье в большинстве областей будет без осадков. Ночью и утром местами туман.

    В столице в ближайшие дни существенных осадков не ожидается, возможны туманы. Днем столбики термометров будут показывать 3−5 градусов тепла, а ночью они могут опуститься до минус двух.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шкода що не добавила розуму редакторам, цього аномального сайту.