ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с работниками золоторудника рассчитались 3 млн. гривен

    27 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    В Берегово на совещании относительно «Закарпатполиметаллов»

    Сегодня, 13 февраля, под председательством заместителя руководителя края Михаила Поповича в Берегово состоялось совещание относительно состояния дел на ООО «Закарпатполиметаллы».


    Главный вопрос повестки дня - ликвидация задолженности по зарплате на Мужиевском золоторуднике, который прекратил свою деятельность еще в 2006 году.

    Так, по состоянию на 1 января предприятие задолжали своим бывшим работникам почти 5 миллионов гривен. 20 января состоялся аукцион, на котором было реализовано имущество предприятия. Полученные средства направлены на уплату задолженности платы 356 работникам.

    По состоянию на 11 февраля была погашена задолженность еще 277 работникам. На сегодняшний день еще 74 бывшие рабочие должны получить долги плату. А это - 1,6 миллиона гривен.

    Поэтому, менее чем за месяц удалось выплатить долги по зарплате на 3,3 миллиона гривен.

    - Выплату остальных задолженности по зарплате каждому работнику персонально нужно взять на особый контроль. Задолженность должна быть ликвидирована в полном объеме , - отметил Михаил Попович.

    По информации арбитражного управляющего предприятия Алексея Громчака , полностью задолженность по зарплате будет ликвидирована до марта.


    Пресс - центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору