ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович в сопровождении Андрея Клюева отбыл в неизвестном направлении

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Янукович передал официальный отказ от государственной охраны

    Отстраненный парламентом от должности президента Украины Виктор Янукович объявлен в розыск. Об этом заявил и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков. "Докладываю украинскому народу. Янукович пропал…", - написал он на своей странице в Facebook. "Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - отметил Аваков.

    По его словам, 21 февраля Янукович, в сопровождении главы Администрации президента Андрея Клюева, вылетел вертолетами из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов Партии регионов в Харькове.

    22 февраля Янукович, переночевав в госрезеденции в Харькове – отказался от участия в съезде, записал видеообращение и вертолетами улетел в аэропорт Донецка.

    "По прибытии в аэропорт Донецка, вместе с охраной, из вертолетов пересел на два частных самолета типа фалькон. Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов.

    Поздним вечером 22-го, автомобилями, без сопровождения ГАИ, кортеж Януковича отбыл в Крым", - сообщил и.о.главы МВД. Далее, по его словам, 23 февраля Янукович прибыл в Крым.

    "Остановился в одном из частных санаториев, намеренно игнорируя государственные спецобъекты, в том числе - специализированную президентскую госдачу, на которую ранее предполагал прибыть. Узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова А. В. и о вылете в Крым вновь назначенных глав МВД и СБУ, Янукович спешно покинул частный санаторий по направлению к аэропорту Бельбек, в котором к этому времени уже находились мы с Наливайченко", - написал Аваков.

    "В 23:50 Янукович, не доезжая до аэропорта Бельбек, остановился в частной резиденции в районе Балаклавы. Собрал свою охрану – спросил, "кто с ним будет в сопровождении дальше", а "кто останется тут". Часть сотрудников УГО выразила желание "остаться тут". Янукович, попрощавшись с ними – передал официальный отказ от государственной охраны", - добавил и.о. главы МВД.

    По его словам, не последовавшие за Януковичем сотрудники Управления государственной охраны забрали все государственное оружие для передачи его в крымское отделение УГО. "С оставшейся частью охраны Янукович, в сопровождении А.П. Клюева тремя машинами отбыл в неизвестном направлении – отключив все виды связи", - добавил Аваков.



    На границе Закарпатья задержали бывших сотрудников СБУ (ВИДЕО)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будуть спіймані! Люди ! не забувайте ,що Янукович сам не розстрілював а робили це багато людей і судити треба всіх причасних.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Клоуни.)) Кибисьте го хотіли арештовати, та бисьте го щи у аеропорту затримали. Так иппен і Захарченка , і других.Сначала одпускаєте, а потом тіпа глядаєте....)))