ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели и работодатели собрались за круглым столом (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Круглый стол в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области

    Сегодня, 26 февраля, в Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области с участием заместителя начальника Управления Андрея Сикоры, руководителей областного объединения организаций работодателей «Закарпатье» Михаила Думнича, областного объединения работодателей «Закарпатье» Михаила Греньо...

    Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Натальи Ганусич и организации работодателей г. Ужгород Ивана Ключевского состоялась рабочая встреча по взаимодействию в вопросах дерегуляции предпринимательской деятельности, упрощения процедур открытия и ведения бизнеса, уменьшение давления на субъектов хозяйствования и повышения безопасности граждан.

    Как сообщил заместитель начальника управления ДСНС области по организации предупреждения чрезвычайных ситуаций и мероприятий гражданской защиты Андрей Сикора, Управление ДСНС намерено углублять взаимодействие с работодателями, ведь обсуждение проблемных вопросов будет способствовать взаимодействию с субъектами предпринимательской деятельности.

    Рядом законодательных актов предусмотрены определенные условия относительно упрощенной системы ведения бизнеса и соответственно, контроля за состоянием пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты на объектах.

    Практическую деятельность по выдаче разрешительных документов осуществляют разрешительные центры, практикуется декларативный принцип на начало работы субъектов хозяйствования. Также напомнил присутствующим, что в Управлении ДСНС функционирует консультационный центр, в котором можно получить исчерпывающую информацию, касающуюся деятельности Управления по направлению предотвращения чрезвычайных ситуаций и мероприятий гражданской защиты.

    Вместе с тем он подчеркнул необходимость соблюдения предпринимателями правил безопасности на объектах хозяйствования, особенно, касающиеся непосредственно их работников - наших граждан.

    По результатам проведенного мероприятия было принято решение, что представители организаций работодателей предоставят свои предложения по определению приоритетов в сфере обеспечения пожарной, техногенной безопасности и мероприятий гражданской защиты и осуществления функций надзора (контроля) подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по состоянию субъектов хозяйствования.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    222.jpg
    444.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору