ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья Валерий Лунченко обратился к своим землякам

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Валерий Лунченко на своей странице Фейсбук обратился к народу

    Валерий Лунченко: "Закарпатье как центр Европейской Украины должно стать единой монолитной силой в противостоянии с врагом, который уже стоит у наших ворот..."


    Губернатор Закарпатья Валерий Лунченко на своей странице в Фейсбук обратился к землякам:

    - Впервые за время истории Украины наше государство испытывает иностранную агрессию.

    Фактически, мы с Вами находимся на грани открытой и широкомасштабной войны с Российской Федерацией. Нас пытаются запугать, разъединить и заставить добровольно отдать свою независимость. В это трудное для страны время мы должны мобилизовать наши усилия и быть готовыми защитить свою Родину.

    Мы должны действовать скоординировано, выполнять согласованные руководством государства решения. Удержаться от неконтролируемых действий. Хранить здравый смысл и спокойствие.

    Закарпатье как центр европейской Украины должно стать единой монолитной силой в противостоянии с врагом, который уже стоит у наших ворот.

    Верю, что ради памяти Небесной сотни, которые отдали свои жизни за волю Украины, мы с Вами сможем дать достойный отпор и не позволить российскому агрессору разрушить наши достижения.

    Поэтому, я призываю всех закарпатцев:

    будьте сильными, мудрыми, единственными. Не молчите!

    Под сине - желтыми знаменами выходите на площади городов и поселков, чтобы показать всему международному сообществу что нам не нужна война.

    Нам не нужна защита чужих армий! Мы - мирный народ , и мы - мирная страна!

    Судьба и воля Украины в наших руках! Слава Украине!

    Напомним, что сейчас Валерий Лунченко находится в столице страны. Сразу после прибытия в Ужгород губернатор планирует провести пресс-конференцию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Закарпатье как центр "Европейской Украины?" должно стать единой монолитной силой в противостоянии с врагом, который уже стоит у наших ворот" правильно говориш!
    Закрывайте перевалы что бандеровцы не лезли!

    Аватар пользователя гість

    Комментарий: 

    Назначение Лунченко, возможно, единственное нормальное назначение на всей Украине!!! Молодой, европейски образованный человек незамазанный грехами старой власти! Не воспринимай Валера всю эту писанину, а приступай к работе. И надо помнить, что все от тебя будут ждать конкретных результатов!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да еврейско-галицкая геволюция свершилась....грядет Термидор ...и Бонапарт ...Хазария ....
    имеющий ум - да подумает....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Со слов руководителя Правого сектора в 30 лет человек не может занимать посаду чопской таможни, так как он должен быть экономическим гением, и у меня вопрос, а в 31 пост губернатора может??? Где Правый Сектор????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во-во, тут типа можно а там нет... От перестановки "пешок" ничего в етой стране не меняеться. Жаль парней которые видимо погибли зря....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопче твою судьбу и судьбу украинского народа уже решили ваши лучшие друзья, находящиеся на американском континенте и в синайской пустыне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тото не наш чоловік. Бо наші такого фраєра не рубають і не угрожають нікому, тим бульше Росії. Ти щось хлопчику подумав, що ти будеш сидіти в Кієві і вуттидь намі керувати. Так ти довго не продетжися. Бо наш чоловік вспомнив би, що Подкарпацька Русь, не буде и не била центром України. Ни є документів, окрім сталинського приказу. Тому ми хочемо жити окрема від галицьких бандеровців.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хлопче ти не язиком чеши, а дiло покажи. Я тя зауважаву тодi коли на Закарпатью буде розвита производство якое було при СССР.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я приємно вражений тим що олігаржи Таратута та Коломийський дали згоду очолити ОДА на цей важкий для України час. Моглиб взяти приклад Балога та Кеменяш і очолити РДА в Мукачівському та Свалявському районі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жиди олігархи осідлали Україну ..... жидоманкурт баптист Турчинов ВРУ та квази-президент...жидок Сеня -КМУ .... інші Коломийський Тарута та інші....

    Жидовський варіант.....
    Де Майдан де так званий народ ??? - він вже пропав з ефіру ....
    де великі патріоти ??

    Їх використали як презерватив і злили ....

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    Аляска тоже не була Американською, а з дуру продана! най Путін її поверне!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маємо нового губернатора, з цим його і вітаємо. Дуже будемо надіятись що не буде слухати балогів, камишів та інших політичних лузерів. Нам потрібна повне перезавантаження влади в тому числі заміна голів РДА , начальників міліції та прокурорів. Якщо цього не буде, рахуйте змін не буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сине-желтые знамена никогда не были знаменами русинов. Крым никогда не был украинским. Крым- республика, может решать массу вопросов самостоятельно. Лунченко нужно набираться опыта, прежде чем орать "Слава Украине"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если честно, то жалко пацана. унего жизнь только начинается, а его бросают под танк без гранаты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Совершенно верно. Колючую проволку на перевалах...)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йо, правду кажеш, Латорицьо. А ще би ид тому попросити, оби за тов городинов з бритвами лежали польські кулометчики, яким родителі нишніх степано-фашунів колись убили близьких а спалили їх села.