ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реформа энергосектора начнется с реконструкции трубы Уренгой-Помары-Ужгород

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    ЕС готов помочь с реформированием энергетического сектора

    Европейский союз готов помочь Украине с реформированием энергетического сектора. Об этом заявил еврокомиссар по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер во время телефонного разговора с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Продан.


    В частности, Оттингер подтвердил готовность оказать поддержку деятельности правительства Украины относительно реформирования энергетического сектора и интеграции энергетики Украины в европейский энергетический рынок.

    Кроме того, он подтвердил поддержку инициативы Украины по вопросам диверсификации поставок природного газа из стран Европы.

    В свою очередь, Продан отметил, что Украина готова приложить максимум усилий и выполнить требования МВФ с целью получения кредитов, необходимых для реконструкции газотранспортной системы Украины, и дальнейшего сотрудничества.

    Министр отметил, что правительство Украины намерено срочно возобновить переговоры между Украиной и Европейским инвестиционным банком о финансировании проекта "Модернизация и реконструкция магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору