ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможня целый год блокировала заезд машин на иностранных номерах (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Видеозапись общения местных жителей с таможенным начальником

    Руководство таможенного пункта пропуска "Малый Березный-Убля" Закарпатской области публично призналось, что последний год выполняло незаконное указание директора Департамента таможенных дел Министерства доходов и сборов Александра Дороховского о недопуске в Украину автомобилей на иностранной регистрации.

    Как ранее уже писал "Дорожный контроль", по указанию ныне скрывающегося в России экс-главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко, Александр Дороховский сочинил письмо где "разъяснил" нормы Таможенного кодекса таким образом, чтобы максимально усложнить гражданам Украины заезд в страну на автомобиле с иностранной регистрацией. В течение всего 2013 года, таможенные пункты пропуска ссылались на это письмо, которое даже не было зарегистрировано в Минюсте.

    Суть в том, что в странах Европейского союза, б\у автомобиль, в хорошем состоянии, стоит в два-три раза дешевле, чем аналогичный в Украине. Потому, те кто не хотел переплачивать "за воздух", просто покупали машину в Европе, ставили ее на учет фирмы и завозили авто на территорию Украины для личного использования. Особенно актуально это было в Западной Украине. Например, в Ужгороде более 50% местных машин на словацких номерах.

    Такая ситуация крайне не понравилась семье Януковича, которая стала терять сверхприбыли на продаже по космическим ценам ЗАЗов, ВАЗов, УАЗов и прочего хлама. В итоге, в начале 2013 года, начальник Департамента Министерства доходов и поборов Александр Дороховский выдает письмо, где дает четкие указания таможенным пунктам всячески блокировать перемещение таких транспортных средств. В случае, если гражданин жаловался, многие суды отказывали в иске ссылаясь на письмо Дороховского, как на истину в последней инстанции.

    "Мы виноваты, мы признаем это перед всеми вами, что были вынуждены выполнять это письмо, но, хорошо, что своевременно одумались. Официально извиняемся перед вами", - заявил заместитель начальника таможенного пункта. Представители таможни подтвердили, что в Верховную раду уже подан законопроект, которым будет четко прописано право гражданина Украины беспрерывно ездить по стране на иностранном автомобиле в течение 100 дней. Чтобы "обновить срок", нужно будет сделать перезаезд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еврокару и прочим украиским производителям пора переходить на сборку/изготовление электромобилей.
    Производство каждого ДВС - удар по платежному балансу страны и инвестиции в страны с нефтяной экономикой. Какие - сами знаете.
    Все технологии, ресурсы, специалисты, сырье, заводы - для производства электромобилей есть. Есть аккумуляторные заводы, есть дешевая рабочая сила. Нет, все равно будем завозить дымящее дерьмо из европы, ну да, на нем ведь можно соляру повезти....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Например, в Ужгороде более 50% местных машин на словацких номерах." - вы хотя бы читаете, то что перепечатываете под своим лейблом? :))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли впіймають Копчу В.Ю. ? Він вбивця і мародер ! Він робить з Файтом (Канюк В.М.)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Керівників митниці - до кримінальної відповідальності за виконання завідомо незаконних розпоряджень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Провокатор Паша мутить! Шнирь файти і капчоного.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усе чудово, але ніхто не задавав собі питання чому розтаможка має таку велику ціну? намагатимусь пояснити.
    кожна карїна ЄС намагається позбутися трансорту, який викидає CO2. тому здешевлюють спочатку в німечині, а зараз найдешевше в словачині. Тому, що хоять мусор увесь вивезти зі своєї країни. От і маємо. добре дихати в Ужгороді? це основна причниа високих цін на розтаможку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давай адекватную растаможку, и все станет на свои места

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100 дневку могут ввести только для приграничных городов.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дороховского привязати до стовба АДА. К***ел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот такі ушиткі украйінські чиновники - безпрекословно виполнявуть усі преступні прикази ,які їм давуть із гори. За уто їм розрішавуть мутити на містах. Але ми добрі люде, ми їм пробачаєме вшиткой......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да 100 дней и закрываем все заводы производящие машины. Рас в 100 дней даже ленивый сможет выехать с Киева. Вы подумайте, что Вы просите. Еврокар к примеру и так работает только 2 дня в неделю. Откуда брать деньги в бюджет если Вы инвестируете в Словакию?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хто може собі дозволити купити продукцію Єврокару тому машина на транзиті на***й нетреба. Так що виробники машин від цього не пострадають, ну хаба що ЗАЗ, ВАЗ ...Або почнуть вироляти нормальну продукцію за відповідну ціну.А зарах виходить що навіть нові машини напр. SKODA за бугром на 10000 тис. грн. дешевше, при чому зарплату у працівників заводів в 3 рази більша, де логіка?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...бати го і єврокар. Кому вун ,на...уй нужен ?. Чом Фольцваген або Мазда годні газдовати а Єврокар не годен ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из-за таких совков наш народ должен ездить на 40-летних вазелинах и москвичах!!!