ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Национальная гвардия ждет своих гвардейцев: могут записаться 60 000 человек

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Верховная Рада Украины приняла закон о Национальной гвардии

    Верховная Рада Украины приняла закон о Национальной гвардии Украины. За законопроект проголосовало 262 народных депутата.


    В ходе рассмотрения законопроекта, заместитель председателя комитета по вопросам обороны и национальной безопасности, народный депутат Александр Кузьмук сообщил, что комитет рассмотрел два законопроекта по этому поводу.

    Законом предусматривается создание Национальной гвардии на базе внутренних войск отдельного военного формирования с военными функциями.

    "Национальная гвардия будет принимать участие в специальных операциях, направленных на защиту национальных интересов, границ, суверенитета, территориальной целостности Украины. Во взаимодействии с внутренними войсками, Национальная гвардия должна будет заниматься защитой границы, предотвращением террористических угроз и в ликвидации военных конфликтов", - заявил спикер парламента Александр Турчинов.

    Он отметил, что членами Национальной гвардии не могут быть люди, имеющие непогашенные судимости. По его словам, в мирное время Нацгвардия будет заниматься защитой правопорядка в стране.

    Вместе с тем, глава СНБО Андрей Парубий отметил: "Перед нами стоят вызовы, требующие немедленного принятия решений. Национальная гвардия нужна для обеспечения обороны и национальной целостности нашего государства. Внутренних Войск недостаточно для защиты границ и стратегических объектов инфраструктуры".

    "Учитывая вызовы, которые стоят перед нашим государством, мы должны предоставить полномочия гвардии. Пройдет критичное время, пройдут вызовы, у нас будет время создать рабочую группу по реформированию и по усовершенствованию этого законопроекта. А сейчас с этим вопросом медлить нельзя. В мирное время будет возможность принять более совершенный закон", - подчеркнул Парубий.

    Главнокомандующего Национальной гвардии будут назначать в Верховной Раде по представлению президента. Численность гвардии в общем будет составлять до 60 тысяч человек.

    Как сообщалось ранее, органы прокуратуры и военной прокуратуры должны расследовать факты хищения военного имущества и привлекать к ответственности чиновников, виновных в тяжелом положении украинской армии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фактически узаконивают фашисткие карательные отряды, для угнетения страны. Но получив оружие и карт бланш это грозит разбоем на всех уровнях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жалко пацанов, мишень для "Искандера"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильное решение , даже эпохальное ! Главное не превратить Национальную Гвардию в мононациональную, низкопрфисиональную пристройку к мвд. Привлечение иностранных спецов с самого начала и не допускать отбора по национальному или религиозному признаку!
    Иначе хорошее начинание будет очередным мёртво рождённым ребёнком. Врагов у Украины как видно хватает упускать шанс создания сильного демократического государства нельзя ! Каждый кто будет пытаться испохабить саму идею Национальной Гвардии - это безусловно тот кто Украину не хочет воспринимать как суверенное государство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буде иппен нибрязь націоналних фашистув з УНА-УНСО, Правого сектору а так дале. Кождый ко не вміє працювати, буде там.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос конечно интересный и очень правильный.Но, как видим, сейчас другие "херои".К сожалению...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВЛАДА БОЇТЬСЯ МАЙДАНІВСЬКИХ БОЙОВИКІВ І ТОМУ ХОЧЕ ЇХ ЗАПИСАТИ У НАЦ ГВАРДІЮ, ЩОБИ МОЖНА БУЛО НИМИ ХОТЬ ЯКОСЬ КОМАНДУВАТИ ,І ЩЕ ХОЧЕ ЇХ ВИВЕСТИ З кИЄВА І НАПРАВИТИ НА СХІД І КРИМ НАВОДИТИ ПОРЯДКИ ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нац гвардію створюють для легалізації бойовиків Правого сектору і подібних військових формувань. .... треба ж їх кудись пристроїти та і завдання їм вирішувати як осб до прикладу читайте -

    Щодо можливості застосування Національною гвардією вогнепальної зброї в законі про неї зазначається, що вона може бути використана "для відновлення правопорядку щодо учасників масових заворушень, які використовують зброю проти громадян, або особового складу
    національної гвардії та правоохоронних органів, якщо такі діє обґрунтовано становлять їхньому життю".

    ЦЕ ПО КОМУ НАЦГВАРДІЯ БУДЕ СТРІЛЯТИ ПО НАРОДУ , ЧИ ПО МІТИНГАХ ЛЮДЕЙ, ЧИ ПО МАЙДАНУ... ????

    ДУМАЙТЕ ГОЛОВЮ ЛЮДИ ШО ТВОРИТЬСЯ ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...ВОЕННОГО формирования с ВОЕННЫМИ функциями." "...будет заниматься ЗАЩИТОЙ ПРАВОПОРЯДКА в стране." Это означает военную ДИКТАТУРУ, или как это понять ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пир во время чумы ! Уд страха сим яйценюкам та турчиновим мозги окончательно удшибло . Хорош путіна смішити ! Ліпше би ся пожурили , як економіку пудняти , бо щи мало , та наступить повний коллапс . А йсі придурки на зичені гроші щи би й войсько создавали . Ідіоти .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пeрвыми ся до тої тыж минi гвaрдiї ся зaписaли тоты из МуДaуну, што убили 102 людий. Из–зa них тотa гвaрдiя и ылa сотворeнa. Но ЯцьНeукa у Вaшiнгтонi нитко ся нa то нe звiдaв. Тaкi суть тоты янкiїї нa чолi из чорнов мaлфов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИЧТОЖЕСТВА прекращают финансирование детских спортивных школ, не могут заплатить за газ - но зато на финансирования новых современных СС "Галичина" или как это сейчас назвали Нац.гвардия откуда то финансирование есть... Пусть эти ничтожества из своих карманов финансируют эти проекты - эта сука нациская "лже-министр обороны" пусть платит как частное лицо за переброску техники, преступную мобилизацию без введения каких-либо положений в стране....
    Именно ничтожества забирают деньги из детского спорта, чтобы проплачивать охрану своей Хунты.... Мрази за газ заплатите, а потом легализуйте нацизм за налоги украинцев....
    От себя лично хочу добавить, что некоторые мрази проамериканские в свое время потяжелеют, что родились!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украйина медленно, но уверенно превращаєся в Сомалі .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне кажется будет больше пользы,если раздать оружие населению и организовать партизанское и подпольное движения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яныка за 6 000 беркута ругали, а тут....мне только интересно, кто и за какие деньги сошьет форму, оснастит, даст достойную зарплату и жилье этим клоунам? Можно пойти, конечно, по пути Грузии и все получить от Штатов, но чем Мишико закончил в Грузии всем известно. Кстати, на все призывы разоружаться, эти бойцы не спешат исполнять указание, поэтому их решили узаконить, чтобы они воевали с не узаконенными вооруженными организациями. Жду когда линия новой власти разойдется с линией правого сектора или когда ситуация в стране дойдет до пересичного громадянина западных областей и этот громадянин начнет высказывать недовольство властью, интересно, что произойдет быстрее. Ставлю на первый вариант. Ладно, смотрим дальше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все чиновники и депутаты всех уровней ДОЛЖНЫ записаться добровольцами с с оружием в руках отправиться защищать свой народ!
    Все те кто были и есть у корыта, должны своей кровью искупить свою вину перед народом который обокрали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это самый мудрый проэкт!!! пусть за такой закон рада голосует!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обидно, что западенцы считают юго-восток зомбированными русскими. а сами? Ведь, когда опомнятся будут лежать на земле под пяткой такого вот гвардейца, а он будет повелевать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну чего 60 000 ?Че мелочиться ? Надо сразу 60 000 000 миллионов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно развивить ракетостроение,высокоточное оружие,боевую авиацию,беспилотники и др.,а не гнать пушечное мясо на убой.И вернуться к созданию ядерного оружия.А то 60 000 корми ,одевай и вооружай старьем,да еще и зарплату плати .Где деньги взять?Бюджет-то, вроде,пустой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем кормить, их тут же грохнут как войска мишико а деньги можно освоить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Краще результати голосування подивіться http://referendum.in.ua і все стане на свої місця.