ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Синевир едут, чтобы только посмотреть на бурых медведей (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    В национальном парке "Синевир" начался туристический сезон

    В национальном парке "Синевир" на Закарпатье начался туристический сезон. Ежедневно несколько сотен туристов из Украины и из-за рубежа посещают парк. Кроме озера Синевир, одного из семи природных чудес Украины, туристов интересует единственный в Карпатах центр реабилитации бурых медведей.


    Центр реабилитации бурых медведей открыт в январе 2011 года на базе заповедника. Сначала там держали только двух медведей. Сейчас в реабилитационном центре проживает 12 бурых медведей - 10 взрослых особей и два полуторагодичные медвежата. Большинство из них уже прошли полную реабилитацию и свободно себя чувствуют в среде.

    "Для медведей мы огородили металлической сеткой и электропастухами 12 га леса. Животные чувствуют себя хорошо, здесь они живут в полусвободных условиях. Поскольку реабилитационный центр крупнейший в Украине, к нам поступают десятки заявлений с просьбой принять в центр медведей, содержащихся в ненадлежащих условиях. Поэтому количество медведей в центре увеличиваться", - рассказывает директор НПП "Синевир" Николай Дербак.

    Бурый медведь - самый крупный хищник Украины, типичный обитатель больших лесных массивов, в Карпатах он живет в старых горных лесах. Полного роста медведь достигает на 8-12 году своей жизни. Живет медведь в естественных условиях до 30-35 лет, в неволе дольше. На свободе живет всего 200-300 особей.

    Ольга ШВЕД



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    виборів і ведмеді чекають таке якби після них щось зміниться

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когдись им їв доста фіномну колбасу з мидвідя. І дикун не пуллий. Ци олинь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧИЛЯДЬ ИЗГОЛОДАЛАСЯ , ТА ИДЕ НИКАТИ КУЛЬКО МЯСА ЗА ЗАБОРОМ ХОДИТ .....ТА ЯК-БЫ ТО-ТО ПРИХАРИТИ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Факт добра з того пікниця. Смак спеціфичний. Но треба, ги і у оленину, поросячоє добавляти, бо пак дуже сухоє. Но, на любителя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стоят коло вол'єру туристи а Василь, містний єгерь, їм розказує про медведів, про їх долю сумну, про їх звичаї. Показує на здорового видмідя а каже:"Но, никайте. Сись за динь годен з'їсти 12 кг свинини, 8 конини, 6 гов'ядини, пак два ящики яблук, відро слив а відро малини!" А киювська туристка на овто:"А он все может съесть?!" А Василь на овто:"Но, на то бисьте мийрег могли узяти, ош із'їв би паскуда! Лим ко му овто дасть, кить я дома 6 діти маву!"