ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина официально вышла из СНГ

    27 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    Украина официально отказалась от председательства в СНГ

    Кабинет Министров отменил свое распоряжение об обеспечении председательства Украины в Содружестве Независимых Государств в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.


    "Признать утратившим силу распоряжение правительства от 9 января "Об обеспечении председательства Украины в СНГ в 2014 году", - говорится в документе.

    Отмененным распоряжением Кабинет Министров утверждал план мероприятий по обеспечению председательства Украины в Содружестве в текущем году, который, в частности, предусматривал проведение заседаний высших органов СНГ: совета глав государств, глав правительств, министров иностранных дел, заседания экономического совета СНГ.

    Этим же распоряжением правительство утверждало состав организационного комитета для обеспечения председательства страны в СНГ. Сопредседателями комитета был назначены премьер-министр и глава администрации президента Украины.

    Как сообщалось ранее, 27 мая Украина начала процесс выхода из СНГ. Ранее Украина приняла решение не продолжать свое председательство в СНГ в марте 2014 года, после чего Беларусь взяла на себя функции председателя.

    После этого Украина решила рассмотреть вопрос о своем дальнейшем участии в деятельности Содружества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАКІНЕЦЬ - ТО ВИЙШЛИ З ТОГО СОВКА! ХІБА ЩО КРИМ ЛИШИВСЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну,так Украина за все время не ратифицировала Устав СНГ, поэтому де-юре она не являлась государством-членом СНГ, относясь к государствам-учредителям и государствам-участникам Содружества. А 19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о выходе Украины из состава СНГ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств, а 20 марта представитель Украины при СНГ Иван Бунечко сложил свои полномочия.Так какие проблемы?Нафиг-нафиг..с подводной лодки..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Результат выхода из СНГ:
    1. ВСЕ товары мы будем продавать в Россию уже с пошлиной (в результате мы неконкурентноспособны по сравнению с другими странами СНГ- цены будут гораздо выше. А когда и чембудем торговать в Европой, еще неизвестно.
    2. 5 млн. украинцев, работающих в России, и зарабатывающих нормальные деньги (не сиделками, уборщицами и проститутками, как в ЕС), будут вынуждены уехать. На них не будет уже распространяться свободный въезд в Россию для работы. Только по вызову.
    И это будет 5 млн. безработных.
    3. Все машиностроительные предприятия Днепропетровской, Харьковской, Николаевской областей работают по заказам России. Это не только оборонка, но и метростроение, станкостроение. И как будут выживать эти области?
    А что до сыра, конфет - это гроши.
    Надо ВСЕГДА думать о будущем нашей страны. А не рубить сук, на котором сидим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну,хохлы-то любят не только сук подпилить,так еще и в колодец плюнуть..Не зря их тарасо Григорьевич писал:"Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти его в Европу
    Где надо действовать умом ,
    Он напрягает только жопу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    “Связаться Боже упаси
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.

    Коварен жид, хотя и слеп;
    Кичливый лях-похуже бляди;
    Хохол же-съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит.

    "Хохлы"Т.Г.Шевченко
    1871год http://goldnike-777.blogspot.com/2013/03/blog-post_16.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заголовок как всегда не соответствует содержанию.
    Из СНГ не вышли. Даже решения не принимали. Будут только "рассматривать этот вопрос". Это долгая процедура с пересмотрением и аннулированием договоров.
    Просто Украина не будет председательствовать на заседаниях высших органов СНГ. Эти функции взяла на себя Беларусь - свято место пусто не бывает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подкарпатська Русь ,спасеніє от жебратцтва і крови...З Украйинов не по путі... Русини ,не мучте себе і свойих дітий...