ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец под градусом сбил велосипедистку насмерть и получил 3 года тюрьмы

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Произошло это ДТП в селе Ольховка Иршавского района

    На днях Иршавский районный суд вынес приговор водителю, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и, нарушив правила безопасности движения, сбил велосипедистку, которая погибла от полученных травм.


    Как сообщил прокурор Иршавского района Юрий Романец:

    «Произошло это ДТП в начале марта в с. Ольховка Иршавского района, около 5 часов утра. Перед тем, как сесть за руль своего автомобиля, подсудимый употреблял спиртные напитки в одном из местных баров, а затем, вместе со своим знакомым решил вернуться домой.

    Двигаясь в пределах населенного пункта, он допустил наезд на велосипедистку, которая ехала по дороге в попутном с ним направлении. Несмотря на то, что водитель вызвал скорую - спасти ей жизнь не удалось».

    Прокуратура настаивала на лишении свободы сроком на 4 года, однако суд, учтя отягчающее обстоятельство - совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, а также такие смягчающие обстоятельства, как в частности:

    полное признание вины, чистосердечное раскаяние, способствование раскрытию преступления, возмещение материальный ущерб потерпевшей стороне, к тому же подсудимый не имел предыдущих судимостей - назначил ему 3 года лишения свободы. С таким приговором прокуратура согласилась.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору