ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ищут владельцев карт «Новой почты» для доставки помощи в зону АТО

    27 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    «Поддержи армию Украины» в социальной сети Фейсбук !

    В Ужгороде и других городах Закарпатской области проходят акции по сбору помощи военнослужащим, которые находятся на востоке Украины. На сегодня только из областного центра было отправлено более 2 тонн груза.


    В основном - на Луганщину, ведь именно там находятся военнослужащие 128-й механизированной бригады и 15 горно-пехотного батальона из Закарпатья.

    Как рассказывает журналистка и волонтер Галина Ярцева, логистическая компания «Деливери» присоединилась и взялась отправить груз совершенно бесплатно в Харьковский военкомат. Уже оттуда закарпатские военнослужащие забирали помощь к себе и развозили на блокпосты и другие места дислокации. Средний вес каждого ящика – 30 кг. Туда пытались положить понемножку всего: мясные и рыбные консервы, крупы (гречка, рис, пшеничная и т.д.), соль, сахар, печенье, чай, кофе, сигареты, мыло, приборы для бритья, носки и, конечно, письма с теплыми и искренними словами и детскими рисунками.

    Что именно нужно, военнослужащие говорят сами, а волонтеры уже стараются максимально удовлетворить их потребности. Среди других (непродовольственных) потребностей: приборы ночного видения, плащи-палатки, дождевики, фонарики, очки, спальные мешки, котелки на треногах. Особенно нужны лекарства. В частности те, что имеют кровоостанавливающее действие: Гемостоп, Целокс.

    «Поскольку помощь нужно направлять в разные места дислокации, приходится обращаться к различным логистическим компаниям. Однако, к сожалению, не все идут на встречу», – рассказывают волонтеры. Сейчас они, чтобы не тратить «живые деньги» на пересылку, ищут владельцев бонусных карт «Новой почты».

    Тот, кто является владельцем такой карты и хочет помочь военнослужащим, которые защищают целостность нашей страны, может написать об этом в группе «Поддержи армию Украины (Закарпатье)» в социальной сети Фейсбук или позвонить по номеру 050-539-97-25.

    Если кто-то из закарпатцев имеет желание присоединиться и помочь финансово, сообщаем расчетный номер карты Приватбанка – 5168742067236632 (Николай Скунц).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору