ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье председатель сельсовета попался на взятке в 4 000 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Раховские правоохранители задержали сельского голову

    Сельский голова требовал от жителя Ужгородского района 4000 гривен за выдачу распоряжения о согласовании сезонной продажи овощей и фруктов в с.Луг.


    Сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Раховского райотдела милиции задокументировали факт получения взятки в размере 2500 гривен сельским головой в его служебном кабинете.

    Сельский голова-взяточник, который был избран общиной в мае этого года, вероятно, очень разочаровал своих избирателей, поскольку еще не успел позаботиться о благосостоянии односельчан, зато позаботился о собственном незаконном обогащении.

    - Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство, на взяточника ждет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти

    лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, - прокомментировал начальник Раховского райотдела милиции Геннадий Чайковский.

    Информация Раховского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору