ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За "мобилизационным" бунтом в Закарпатье торчат "русинские" уши?

    19 марта 2024 вторник
    97 переглядів
    Премьер-министр Республики Подкарпатская Русь Петр Гецко

    Кремлевский "премьер-министр" проговорился, что блокирование дороги в Ракошино организовали путинские "русины".


    Информацию обнародовало российское издание "Сегодня.ру"

    Так называемый "премьер-министр Республики Подкарпатская Русь" Петр Гецко, который сейчас скрывается от украинского правосудия в Москве, проговорился об организаторах незаконного блокирования автомобильной трассы Киев-Чоп в пос. Ракошино Мукачевского района.

    Как сообщило издание, информацию которого распространил П.Гецко, блокировки трассы организовали "представители русинского движения".

    Правда, российское информагентство привычно приврало по поводу требований, которые якобы предъявляют пикетчики: "Активисты выступают против братоубийственных действий представителей киевской хунты в Донбассе, истребления населения и насильственной мобилизации. Пикетчики требуют независимости региона, прав русинскому и венгерскому населению края".

    Как ранее сообщалось, свидетели событий, в которых речь идет о блокировании дорог против мобилизации, говорят, что во всех случаях люди рассказывают какие-то версии об автобусах и насильственном захвате тех, кто подпадает о мобилизации. Впрочем, ни одного такого факта никто подтвердить не может.

    Фактом остается взяточничество в военных комиссариатах: в селах сумма за "отмазывание" от мобилизации колеблется от нескольких сотен гривен до нескольких сотен долларов, тогда как в Ужгороде суммы достигают и до полутора тысяч долларов в случае, когда речь шла о работника таможенной службы.

    Сами "бунты" по "странному" совпадению, происходят в очагах, где сильны структуры Украинской православной церкви Московского патриархата. В подстрекательстве людей к незаконным действиям прямо берут участие лица, приближенные к церковным структурам.

    В указанных процессах активизировались представители координированного из России политического "русинства" и бывшей партии власти.

    Милиция и СБУ бездействуют: подстрекателей не выявляют, а людям не сообщают, какие криминальные последствия влечет за собой, в соответствии с действующим законодательством, блокирование дорог. Не разъясняются причины и порядок проведения частичной мобилизации.

    Судя по всему, речь идет о скоординированных попытках начать на Закарпатье процесс дестабилизации, основанный на искусственно формируемом неудовлетворении действующей властью, ее действиями ..



    В Закарпатье 50 протестующих перекрыли международную трассу Киев-Чоп



    580.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Страницы